Удивительные особенности Японии, которые показывают, что их культура кардинально отличается от всего остального мира

 > -

Каждый раз, читая об образе жизни японцев, в голове возникает : "Это же гениально! Ну, почему другие страны до сих пор не применяют хотя бы часть из этого списка?"

Действительно, мир стал бы гораздо более приятным местом для жизни, если бы все относились к природе, людям и даже к вещам так, как это делают японцы. Сейчас вы поймете, почему...

Источник: https://onedio.com/haber/japonya-nin-biz...

1. Многие люди в Японии спят на матрасах, а не на кроватях:

Матрасы кладут на пол на ночь, а утром убирают в шкаф. Это позволяет им экономить место в комнате. Поскольку большинство японских квартир довольно маленькие, поставить кровать или диван просто некуда.

2. Некоторые люди спят на бамбуке или специальной подушке:

Полая бамбуковая труба размером с человека очень популярна у жителей Восточной Азии. В климате жарких и влажных стран ее используют как подушку, потому что ночью обнимать настоящую подушку не очень удобно и приятно.

3. Входы в Японских домах отличаются от других стран:

Место у входной двери, где японцы снимают обувь и оставляют обувь, называется геккан. Геккан отделен от основного входа или основного помещения дверным порогом, который не пропускает грязь или пыль в дом.

4. Омлеты готовятся на специальной прямоугольной сковороде:

Омлеты в рулетах очень популярны в Японии и готовятся на специальной прямоугольной сковороде. Это делает рулеты ровными и гладкими. Такие сковороды называются макиякинабе или тамагояки.

5. Стиральные машины не только стирают одежду, но и сушат:

Сушильные машины для стирки очень популярны в Японии. Но иностранцы отмечают, что это на самом деле не совсем сушильная машина, потому что даже если вы установите режим сушки на несколько часов, ваша одежда, как говорят, в конце все равно будет немного влажной.

6. На унитазах можно увидеть встроенные миниатюрные раковины:

Механизм довольно прост: когда вы спускаете воду из крана, она попадает в раковину, где вы можете вымыть руки, а затем использовать эту воду для слива в унитазе.. Эта установка поможет позволяет сэкономить на счетах за воду.

7. В некоторых ваннах нет смесителя:

www.rethinktokyo.com

Культура купания в Японии полностью отличается от остального мира. В первую очередь нужно принять душ и тщательно вымыть тело. Только после этого можно ложиться в ванну. Если сантехника новая, ее проверяют, как правило, с помощью специальной панели. Не нужно поворачивать кран и регулировать температуру воды. Все, что вам нужно сделать, это открыть панель и указать на ней нужную температуру. Вода также поступает в ванну по специальным каналам. Используя ту же электронную систему, можно направить использованную воду в стиральную машину или кухонную раковину. Поскольку японцы моются перед использованием ванны, вода после ванны остается чистой и пригодной для повторного использования.

8. Некоторые японцы используют специальные стойки для шкафов:

Эти стойки имеют клейкую основу. Одна сторона приклеивается к шкафу, а другая к потолку. Это делается для предотвращения разрушения мебели в случае землетрясения.

9. На их кухне нет духовки:

На японских кухнях нет привычных нам полноразмерных духовок. Вместо них используются микроволновые печи со всеми необходимыми функциями. Также на многих кухнях есть небольшая духовка под плитой для приготовления рыбы.

10. Водонагреватели бывают разные:

На многих японских кухнях вы не найдете привычный нам электрический чайник. Вместо них используются нагреватели воды, которые пригодны для заваривания чая, кофе и лапши. Одно их преимуществ такого нагревателя, вы можете установить температуру ниже, чем температура кипения, если вам не нужна кипящая вода.

11. В их домах есть поглотители влаги:

Климат в Японии очень влажный, поэтому с плесенью борются постоянно, особенно в летние месяцы. В качестве основных профилактических мероприятий используются вентиляция и поглотители влаги. Поглотители влаги часто кладут в туалеты и кладовые. Вы можете купить их в любой местной аптеке или магазине бытовой техники.

12. А если это вас не убедило, то смотрите наши следующие подборки о Японии:

28 фото, которые докажут, что Япония не похожа ни на одну другую страну - onedio.ru
21 доказательство, почему Япония не похожа ни на одну другую страну - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение