Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Ученые создали нижнее белье, которое можно носить, не стирая, в течение месяца

 > -

С самого детства мамы говорили нам о том, что нижнее белье нужно менять ежедневно. Это важнейшее правило гигиены знают все. Однако группа молодых людей из Дании создала специальное белье, которое можно не стирать так часто. Его можно носить в течение нескольких недель, не испытывая при этом никакого дискомфорта. И причина, почему им пришла в голову такая идея, состоит вовсе не в лени.

1. Многие считают, что Organic Basics - компания, которая создала чудо-трусы, - поощряет лень в молодых людях. Однако это не совсем так.

2. Основная причина создания такого продукта – забота об окружающей среде.

3. Давайте узнаем, что говорит 27-летний исполнительный директор и соучредитель компании, Мадс Фибигер, об этом изобретении.

4. «Стирка и сушка ответственны за 2/3 отрицательного воздействия на окружающую среду, и именно поэтому Organic Basics начали с нижнего белья».

5. Компания утверждает, что белье покрыто серебром, которое убивает 99,9% всех бактерий и запахов.

6. Кстати, в этом случае трусники состоят из 100% перерабатываемых материалов.

7. Так что же такого опасного в средствах для стирки?

8. Учредители Organic Basics утверждают, что их продукцию можно стирать не так часто – 1-2 раза в месяц – что полезно как для человека, так и для окружающей среды.

9. Ведь стиральный порошок наносит вред как окружающей среде, так и людям.

10. Средства для стирки никогда полностью не смываются с ткани.

11. В итоге они вызывают раздражение, сыпь, покраснения, кожа начинает чесаться и шелушиться.

12. Вредные вещества также имеют свойство проникать сквозь поры на коже внутрь организма и, накапливаясь там, вызывать проблемы с различными органами.

13. Что ж, надеемся, что мода будущего станет намного более экологичной!

Если вы поддерживаете эту идею, обязательно поделитесь этой статьей с друзьями.

Источник: fabiosa.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение