Ученые считают, что современные люди слишком часто принимают душ

 > -

Ученые решили покопаться в грязном белье тех, кто не принимает душ каждый день :)

Источник: http://www.buzzfeed.com/rachelwmiller/ho...

Многие люди считают, что душ-очень важная и приятная активность, которую нужно выполнять ежедневно.

s3-ec.buzzfed.com

Некоторые люди избегают принимать душ до последней минуты, и когда наступает "страшный" момент, они пытаются сделать это как можно быстрее.

s3-ec.buzzfed.com

Если вы находитесь в этой группе людей и задаетесь вопросом, как часто вы на самом деле вы должны принимать душ, ответ науки заключается в следующем: не так часто, как думают большинство людей.

Исследование двух дерматологов из США показывают, что люди принимают душ, чаще чем, чем нужно.

s3-ec.buzzfed.com

По словам Джошуа Зейхнера, который работает в больнице  Mount Sinai  в Нью-Йорке, то, как часто мы принимаем душ, и то, что мы знаем как "запах тела", на самом деле является " иллюзией, определяемой культурными и социальными факторами."

Дерматолог из Бостона, доктор Ранелла Хирш поддерживает Зейхнера: "Люди думают, что им нужно принимать душ больше, чем нужно, и очень важно, чтобы мы осознали это. Мы должны понимать, что эта идея исходит из социальных норм."

Псевдо-норма принимать душ каждый день исходит из хорошей рекламы.

По словам Кэтрин Ашенбург, автора книги"The Dirt on Clean: An Unsanitized History", после Гражданской войны в США реклама "туалетного мыла" стала довольно популярной. "Американцы стали гораздо более строгими в отношении чистоты тела, чем европейцы."

В 1920-х и 30-х годах все больше и больше женщин начали выходить на работу. Вместе тем, люди начали работать больше не на фермах, а на заводах. Это привело к тому, что появилось понятие "чистый запах". Книги таких авторов, как Дейл Карнеги, подчеркивали важность чистоты для успеха и очарования, создавая новый дискурс о том, как люди воспринимают эту концепцию.

Дело в том, что принимать больше душа, чем нужно, может нанести вред вашему телу.

s3-ec.buzzfed.com

Согласно описаниям Зейхнера и Хирша, частое мытье (особенно горячей водой) могут высушить вашу кожу и вызвать дискомфорт; также частые банные процедуры способны убить хорошие бактерии, которые естественным образом присутствуют на вашей коже, и сделать вас более восприимчивыми к болезням.

Оба врача подчеркивают: не мойте своих детей каждый день, это принесет им больше вреда, чем пользы. По словам Зейхнера, раннее воздействие людей на неприятные бактерии делает кожу гораздо более чувствительной в более позднем возрасте.

Такие факторы, как уровень активности и климат, в котором вы живете, также определяют, как часто вы должны принимать душ, но ежедневный душ ни в коем случае не рекомендуется. Рекомендуется принимать душ один раз в два дня и даже один раз в три дня, если это возможно.

s3-ec.buzzfed.com

Если вы чувствуете дискомфорт, когда не принимаете душ ежедневно, вы можете помыть лишь некоторые области своего тела. Таким образом, вы обезвредите бактерии, которые могут вызвать неприятный запах.

Вы также должны носить чистое нижнее белье каждый день; исследование, проведенное по этой теме, говорит, что за день мы оставляем больше грязи на нижнем белье, чем после душа. Если вы хотите жить более здоровой жизнью и позволить своей коже дышать, вы должны принимать душ не более одного раза в два дня.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение