Ученые считают, что люди с определенной группой крови чаще страдают от тяжелых симптомов коронавируса

 > -

Исследование образцов крови 1610 пациентов из Италии и Испании, заболевших коронавирусом, показали, что люди с определенной группой крови, тяжелее переносят болезнь. Речь идет о II (А) группе крови.

Исследование, проведенное в Германии и Норвегии, показало, что люди с определенной группой крови имеют более высокий риск заражения вирусом короны. Согласно исследованию, люди со II(A) группой крови, чаще заражаются вирусом КОВИД-19. Реже всего заражаются люди с I (0) группой крови.

Результаты исследования, проведенного учеными из Германии и Норвегии, показали, что люди с определенной группой крови имеют более высокий риск заражения вирусом короны. Согласно исследованию, люди со II(А) группой крови, чаще заражаются вирусом КОВИД-19. Реже всего заражаются люди с I(0) группой крови.

Как передает источник, эти данные были получены в результате генетического исследования образцов крови 1610 пациентов в больницах Италии и Испании, которые получали кислородную терапию или были подключены к ИВЛ. Как показало исследование, существуют две точки в геноме человека, которые связаны с затруднением дыхания при Ковид-19. Было также обнаружено, что одним из этих пунктов является ген, который определяет группу крови.

Согласно этому, потребность в кислороде или в подключении к респиратору у пациентов со второй группой крови была на 50 процентов выше. У пациентов с первой группой крови этот показатель был на 35 процентов меньше.

Ученые, проводившие исследование, которое еще не подверглось экспертной оценке, также пришли к выводу, что необходимо провести дополнительную работу для установления прямой причинно-следственной связи между наличием определенной группы крови и воздействием КОВИД-19. Однако более ранние исследования в США и Китае также показали, что люди со второй группой крови были более подвержены воздействию вируса.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение