Тёплые и добрые снимки из СССР, которые унесут вас в далекое прошлое

-

Великий Советский Союз — эпоха, навсегда оставившая свой след в истории. Годы, когда мир наблюдал за стремительным развитием страны, гордо носившей знамя социализма. В течение десятилетий Советский Союз стал домом для миллионов людей, их идеалов, надежд и духа коллективизма. Сегодня, когда время превратило их подвиги в легенды, мы обращаемся к теплым снимкам прошлого, чтобы почувствовать прикосновение к ностальгии и воскресить воспоминания о тех временах. В этой статье мы отправимся в путешествие по Советскому Союзу, остановившись на мгновениях, запечатленных на фотографиях, которые с теплотой рассказывают о жизни и людях, искренне переживавших эпоху, которая навсегда осталась в их сердцах. Приготовьтесь окунуться в атмосферу прошлого, где каждый кадр скрывает неповторимую историю и пробуждает в нас долгожданную ностальгию.

1. Югославские купальники были на пике моды в 1970-е, к тому же они сохли быстрее.

2. Во времена Советского Союза мотоцикл был популярным средством передвижения. На нем ездили на работу, на отдых, встречали жен с детьми из роддома, а девчонок мальчишки катали по деревням.

3. Перерыв у работников железной дороги.

4. Спортивные общества в СССР начали создаваться в середине 1930-х годов. Первичными организациями ДСО являлись коллективы физической культуры на предприятиях, в учреждениях, колхозах, совхозах, учебных заведениях и др., а также спортивные клубы.

5. Примерно в 1960-х в парикмахерских появились сушилки-полуавтоматы СШ-1 производства Московского опытно-экспериментального электромеханического завода. Это был прорыв, потому что до этого женщинам приходилось при сушке волос проходить через адово пекло, в прямом смысле слова.

6. В СССР рыбалка была не только увлечением, но и отличным поводом, чтобы выехать всей семьей на природу.

7. Самым старейшим и массовым аттракционом любого парка отдыха во всех городах Советского Союза были "Качели-лодочки".

8. Гостиница необычной формы была спроектирована советскими и французскими специалистами. 25 этажей, 1777 номер, концертный зал, больше десятка ресторанов – это был город в городе, в котором в 1980-х годах мечтал побывать каждый. Но «Космос» была не для всех.

9. Улицы Днепра в 1990-х годах

10. Значительную часть жизни cоветские люди проводили в очередях, а у каждой вещи была своя история покупки.

11. Обучение правил дорожного движения в СССР.

12. В послевоенные годы женщины могли работать и асфальтоукладчицами, на тот момент страну поднимали из руин и остро ощущалась нехватка рабочих рук.

13. Деревянный интерьер вагона в советское время.

14. Трамвай являлся для СССР основным и, можно сказать, флагманским видом транспорта. Он имел огромное значение для передвижения по крупным и не очень городам, а в крупнейших городах являлся главным «дополнительным» к метро транспортом внутри района.

15. Казахский народный танец "Весенние цветы" в исполнении танцевального коллектива Дворца культуры горняков города Рудного, 1969 год.

16. В советское время было самое вкусное мороженое.

В СССР начат был выпуск советского мороженного по американской технологии и на американском оборудовании. После советское мороженое стало производиться по ГОСТу 117-41 от 1941 года, который являлся самым жестким в мире.

17. Панель управления "Юпитер 4"

18. Для многих советских ребят велосипед был заветной мечтой. Кому-то они доставались «по наследству» от старших братьев, кому-то их дарили на дни рождения.

19. Советские школьницы с одинаковыми портфелями.

20. 

20 фотокарточек из СССР: Вспоминаем, как жили тогда
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение