Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Турецкая актриса Сонгюль Оден: кто такая и чем известна?

 > -

1. Сонгюль Оден родилась 17 февраля 1979 года в городе Диярбакыр. Но ее детство прошло в Анкаре, куда её семья переехала ещё в её раннем возрасте.

2. Перед съемками в фильмах и сериалах она играла на театральной сцене в Турции.

3. Сонгюль Оден была замужем за турецким актёром Джанберк Учуджу, пара развелась в 2008 году. Часто в качестве причины развода называется ревность Джанберка из-за предполагаемой связи Оден с актёром Кыванчем Татлытугом во время и после съёмок в сериале «Жемчужина».

4. В 2001 году она начала свою телевизионную карьеру, снявшись в турецком мини-сериале «Завещание» (тур. Vasiyet). Далее вышли ещё два телесериала с её участием: «Воздушные облака» (тур. Havada bulut) в 2003 году и «Жемчужина» в 2005 году. В «Жемчужине» она сыграла главную роль Инджи, а её партнёром в теленовелле выступил актёр Кыванч Татлытуг. Съёмки сериала продолжались два года.

5. Сериал «Жемчужина» был популярен у телезрителей, особенно в арабских странах, где вышел под названием Нур. В 2008 году Сонгюль Оден снялась в телесериале „Брошенное сердце“.

6. Избранная фильмография:

  • Завещание (тур. Vasiyet, мини-сериал, 2001)

  • Воздушные облака (тур. Havada bulut, мини-сериал, 2002)

  • Жемчужина (тур. Gümüş, с 2005 по 2007 год, сериал) — в роли главной героини Инджи

  • Брошенное сердце (тур. Vazgeç Gönlüm, сериал, 2008) — в роли Эзры

  • Горькая любовь (тур. Aci Ask, художественный фильм, 2009) — в роли Айше

  • Идеальная пара (тур. Mükemmel Çift, 2010 год, сериал) — в роли главной героини Айчи Басаран

  • Отчаянные домохозяйки (тур. Umutsuz Ev Kadinlari, сериал, 2011)

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение