Турецкая актриса Мерьем Узерли объявила, что готова сняться в российском кино

-

Актриса кино и сериалов Мерьем Узерли заявила, что хочет участвовать в проектах российского кино, и сказала: «Если будет предложение сняться в фильме из России или любой другой страны, мне будет это интересно.»

Мерьем Узерли, приехавшая в столицу России Москву на показ фильма «Улей», в котором она сыграла главную роль, на 43-м Международном Московском кинофестивале, ответила на вопросы новостного агентства Anadolu Agency.

Актриса отметила, что Московский кинофестиваль очень «престижен», и сказала: «Я очень горда испытать волнение этого фестиваля, быть его частью, показать здесь наш фильм». 

Узерли, известная по роли «Хюррем Султан» в сериале «Великолепный век» в России, сказала, что ее очень тепло встретили в Москве.

«Я увидела здесь, что работа, которую я проделала раньше, согревает сердца людей и приносит им счастье. Это один из самых больших подарков для меня», - порадовалась актриса.

К удивлению самой актрисы, у нее есть русские корни. Мерьем родилась в интернациональной семье. Отец Узерли- турок, а мать - немка. Актриса рассказала, что в прошлом году ей сделали секвенирование ДНК, и результаты анализа ДНК показали, что она на 6-8 процентов русская. 

«Я была очень удивлена. Когда я спросила об этом своих  родителей, многое почерпнулось из семейного прошлого."

Со слов Мерьем, она брала уроки русского языка в школе, и поэтому немного говорит по-русски.

«Я могу читать и писать по-русски. Но я многое забыла, потому что не практикуюсь. Мои русские друзья иногда напоминают мне русские слова. Если я начну повторять, то через три месяца я снова начну вспоминать русский язык», - хвастается актриса.

Турецкая кинозвезда отметила, что внимательно следит за российским кино и восхищается одной из российских актрис Ренатой Литвиновой.

На вопрос о возможном участии в российских проектах, Узерли ответила: «Конечно, я хочу участвовать в проектах в российском кино. Ведь как творческий человек, я не привязываю искусство с определенной страной. Если у меня есть проект или персонаж, который вдохновит меня, почему бы и нет? Мне интересны предложения из России и других стран ».

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение