Трое британцев проехали почти 2000 км, чтобы эвакуировать льва и волка из Украинского зоопарка

 > -

У большинства из нас Британия ассоциируется с королевой, Биг-Беном, булочками, блинчиками, послеобеденным чаем, Лондонским мостом и т. д. Но те из нас, кто был там, знают, что страна полна самых безумных, интересных и добрых людей. Независимо от того, встретите ли вы кого-то с комбинацией указанных качеств или кого-то, демонстрирующего одно из них, британцы наверняка знают, как хорошо провести время, и рассказывают одни из самых интересных историй.

И сегодня у нас есть для вас одна история. Британский ветеран войны эвакуировал льва и волка из Украины после того, как собрал деньги и вывез животных из страны в кузове микроавтобуса. Да. Так и было.

Источник: https://www.boredpanda.com/brits-rescue-...

Трое друзей решили совершить изнурительное путешествие в 1931 км, чтобы спасти льва и волка из украинского зоопарка.

Тим, главный герой истории и ветеран британской войны, услышал о животных, нуждающихся в спасении, и решил, что он подходит для этой работы.

Лев Симба и волк Акела с нетерпением ждали прихода мужчин.

Когда Тим и его команда прибыли в зоопарк, они обнаружили, что ветеринар хорошо позаботился о животных, дав им успокоительные и постив их в клетки для комфортного путешествия без стресса.

Для перевозки животных из вольеров в минивэн Ford использовались кран и экскаватор.

Лев, кажется, не впечатлен их усилиями, но мы точно впечатлены! По словам Тима, вся процедура заняла 3 часа.

Полиция на украинских контрольно-пропускных пунктах думала, что Тим шутит, пока они сами не увидели животных.

Как только они пересекли границу с Румынией, они встретили ветеринара, который потратил два часа на заполнение документов. Затем они отправились в зоопарк в северо-восточном городе Радаути. Полиция помогала им ехать без остановок, обеспечивая сопровождение с синей подсветкой, когда троица проехала еще сотни километров. Они использовали вилочный погрузчик и помощь 20 румын в сложной операции, чтобы поднять животных в их новый дом.

Несмотря на все трудности, им удалось выполнить свою миссию, доставив животных в безопасное место.

Один зоопарк в Николаеве, недалеко от того места, куда отправились Тим и его друзья, обратился за международной поддержкой, чтобы сохранить жизнь своим животным после того, как большинство его сотрудников были либо эвакуированы

Директор зоопарка Владимир Топчий написал в посте в Facebook , что каждый день они ходят на работу, кормят и чистят животных, несмотря на вой сирен воздушной тревоги.

Смотрители зоопарков делают все возможное, чтобы успокоить животных, находящихся в состоянии стресса, пока европейские страны отправляют корм и медикаменты для животных.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение