Три главные причины, почему сериал «Офис» был бы «отменён» в наши дни

 > -

«Офис» — один из самых почитаемых, любимых и крупнейших ("она так сказала") ситкомов всех времен. Выходки филиала Dunder-Mifflin Paper Company в Скрэнтоне заставляли нас смеяться, а иногда даже заставляли проливать слёзы на протяжении 9 сезонов. Мы с нетерпением ждали, какой последний розыгрыш Джим (Джон Красински) подготовит для Дуайта Шрута (Рейн Уилсон). Тем не менее, мир изменился с тех пор, как в мае 2013 года «Финал» 9-го сезона ознаменовал конец сериала «Офис». Прошло уже почти 10 лет, и с тех пор мы, как глобальное сообщество, значительно повзрослели. Мы стали более терпимы к другим. Ну, до тех пор, пока они согласны с нашей точкой зрения. Мы выдержали глобальную пандемию, преодолев её, строго придерживаясь советов профессионалов. Наши технологии настолько продвинулись вперёд, что НАСА планирует высадить людей на Луну в 1969 2024 году. Дело в том, что мы больше не страдаем от того, чем был захламлён «Офис», и, ей-богу, если бы он вышел в эфир сегодня, это буквально гарантировало бы, что этих негодяев из Скрэнтона уволят. Вы только посмотрите на эти достойные отмены грехи.

Для просмотра новости: https://collider.com/the-office-characte...

Сексуальность

Одной из проблемных моментов для шоу сегодня является его отношение к сексуальности на рабочем месте: это частота, с которой Мередит ходит топлесс, и даже однажды носит чрезвычайно короткое платье, демонстрирующее её женские прелести. Это не только неуместно, но и унизительно для персонажа. Гомофобия Анджелы вообще не будет терпима, равно как и лицемерие её консервативного христианства, учитывая её измену Энди. И Дуайт. И сенатор. Если на то пошло, то, как Келли открыто и жутко подлизываются к новому вице-президенту Чарльзу Майнеру. Джен, встречающаяся с Майклом с позиции власти, и инициирующая близость с Майклом в эпизоде «Клиент» — это большое нет-нет. 

Движение #MeToo привлекло внимание (совершенно справедливо) к сексуальным домогательствам, так что даже для смеха это теперь рассматривается совсем по-другому. Поэтому, отмена.

Неуважение

В «Офисе» есть уважительные отношения, но их очень мало. Фактически, в реальном мире большинство персонажей были бы уволены, а их вымышленные коллеги наверняка столкнулись бы с отменой. Возьмем, к примеру, Стэнли. Он ненавидит, ненавидит, ненавидит Майкла, но крайнее неуважение, которое он проявляет в эпизоде ​​​​«Я заикался?», требуя, чтобы Майкл оставил его в покое говоря «Я заикался?», неприемлемо. То же самое можно сказать о ненавистном обращении Майкла с Тоби, казалось бы, без объяснения причин. Это не нормально. Особенно то, как он пытался подставить Тоби в хранении наркотиков, для судимости.

Отношения, которые существуют между Джимом и Дуайтом, сложны, но нельзя отрицать, что в значительной степени они лишены уважения. Само по себе это неплохо (в конце концов, уважение нужно заслужить) но этот уровень, до которого они подрывают друг друга… Дуайт активно саботировал продвижение Джима по службе, как в «Дьявольском плане», в то время как Джим выставляет Дуайта дураком с помощью тщательно продуманных розыгрышей. Неуважение — это то, что публика видит повсюду, и в последние годы разногласия на эту тему только усилились, так что маловероятно, что эти крайности сейчас приемлемы. Снова отмена.

Ни одно доброе (плохое) дело не остается безнаказанным

Есть и ещё настоящий кубок изобилия других проступков, которые повлекут за собой отмену. Начнем с Дуайта, чьё решение вылечить болезненную кошку Анджелы оказалось поездкой в один конец для неё. А свекла? Кто выращивает свеклу? Отменено любителями животных и детьми, ненавидящими овощи. Майкл внёс свой вклад в отмену "Офиса". Пообещал группе третьеклассников, что заплатит за их обучение в колледже, если они закончат среднюю школу, но он вообще не смог выполнить обещание (однако он предложил им бесплатные батареи для ноутбуков). Он симулирует увольнение людей, держит в заложниках водителя доставки пиццы, встречается с мамой Пэм, а когда обнаруживает, что сотрудник сидел в тюрьме, Майкл создает образ тюремного Майка, крайне неуместную карикатуру на тюремную жизнь, чтобы показать насколько плоха тюрьма.

Социальная неловкость и невежественный характер Майкла создают большую часть юмора в сериале, но было бы глупо предполагать, что в сегодняшнем обществе это не будет иметь никакого резонанса. Весь офис сам делал вещи, достойные отмены, но наиболее достойным отмены должен быть эпизод, где весь офис был вовлечён в дебаты о том, горяча ли актриса Хилари Суонк или нет. Не о том, что она делает за кадром для улучшения общества, или её отмеченные наградами актёрские способности. Просто насколько она сексуальна. В мире, который всё больше ценит людей за то, кто они есть, а не за то, как они выглядят, такого рода суждения (особенно в широко распространенном телешоу) будут отменены быстрее, чем вы успеете сказать «Малышка на миллион».

Заключительное слово

«Офис» вполне может быть ярким примером урагана в бутылке — идеального шторма актёров, писателей и сюжета, выпущенного в то время, когда общество было более терпимым, или когда у скептиков и противников не было одинаковых форумов, что есть у нас сегодня. Но добиться успеха в сегодняшнем мире для этого шоу просто невозможно. Во избежание культуры отмены, целые сюжеты и даже персонажей пришлось бы вырезать из эфира сегодня. Большинство черт характеров были бы преуменьшены, если бы они вообще присутствовали. Помимо отмены, даже сама идея офиса резко изменилась благодаря пандемии, которая открыла двери для работы из дома, поэтому есть разрыв с реальным миром. Так что примите «Офис» как продукт своего времени — что звучит очень странно для шоу, которое на самом деле закончилось всего 10 лет назад — наслаждайтесь его запретным плодом.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение