Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

ТОР-5 сериалов на осень

 > -

Вот и наступила осень — пора холодов, горячего чая и теплого пледа.Чем же занять себя осенними вечерами? Конечно, сериалами. Если вы их не любите, то зря: дочитайте до конца, вдруг откроете для себя новый мир сериаломана😉

1. Касл (2009-2016)

Начну я, пожалуй, со своего самого любимого сериала ever. Любители детективов, налетайте. Все 8 сезонов не дадут вам расслабиться. Сценаристам нужно отдать должное за то, как они выстроили сюжетную линию. Сериал из разряда "да ладно" и "обалдеть". С юмором у него тоже всё в порядке - некоторые эпизоды заставляют смеяться в полный голос. Так как он относится к жанру драма, то и поплакать вам тоже придется. Если вы хотите бежать домой с учебы/работы, чтобы посмотреть новую серию — этот сериал для вас. Я всё еще вас не убедила? Тогда посмотрите на очаровательного, харизматичного Нейтана Филлиона и невероятную красотку Стану Катич.

P.S. Увы, ABC закрыл сериал, так что наслаждайтесь 8-ю сезонами.

2. Обмани меня / Теория лжи (2009-2011)

Как легко вы можете распознать ложь? Доверяете ли вы вашему окружению? Можете прочесть человека лишь по его эмоциям? А доктор Кэл Лайтман может. Этот сериал затянет вас в увлекательный мир психологии. Вы будете поражены тем, как можно с такой легкостью определить, лжет человек или нет, лишь глядя на его лицо. Буквально пару первых серий… Но уже через пару-тройку вы будете вместе с «Группой Лайтмана» изучать микро-выражения и пытаться определить, кто же убийца. Возможно, сериал покажется вам однообразным по прошествии 2-х сезонов, но он и не рассчитан на глубокую драму или крутые повороты в сюжете. Важно вникнуть в него и погрузиться полностью. Пару раз я отвлекалась на то, чтобы ответить на сообщения в телефоне, и мне приходилось перематывать обратно, чтобы пересмотреть внимательно, так что и вам отвлекаться не советую 😉

P.S. Да-да, FOX прикрыл этот сериал после 3-го сезона. Но, возможно, оно и к лучшему. Хорошего понемногу.

3. Шерлок (2010-...)

Вы и без меня знаете об этом сериале, так ведь? Но лишний раз напомнить не помешает. А если никогда о нем не слышали, то слушайте внимательно… Шерлок Холмс… Все мы знаем о нем еще с детства: кто-то читал книги, смотрел фильмы, возможно, вы уже видели «Шерлока» Гая Риччи с несравненным Робертом Дауни мл. А как Вам такой вариант: Шерлок Холмс в наши дни? Интересно, не так ли? Не исключено, что Вам это может не сразу понравиться, но, прошу вас, досмотрите 1-ю серию до конца, и вы поймете, о чем я. Это невероятно интересный и захватывающий сериал. Вам захочется смотреть его без остановки… Но не тут-то было… Сериал всё еще снимают и делают это очень долго, так что ждать нового эпизода вам придется не один год. Но оно того стоит.

P.S. Кто не любит Камбербэтча — не переживайте, тут он просто великолепен. Серьёзно.

4. Доктор Хаус (2004-2012)

Только что мы с вами познакомились с великолепным Шерлоком Холмсом. А сейчас разрешите представить ШХ в области медицины — доктор Грегори Хаус. Врачебная этика? О чем вы? Солгать — легко, «сюсюканье» — это не к нему, поставить верный диагноз и вылечить — вы по адресу.

Кто вам нужен, доктор, который держит вас за руку в то время, как вы умираете, или доктор, который вас игнорирует в то время, как вам становится лучше? Пожалуй, самое хреновое — это иметь доктора, который вас игнорирует в то время, как вы умираете.

Даже если вас совершенно не интересует медицина… Она вас заинтересует. Поверьте, он вам не наскучит, как может показаться на первый взгляд. Интересный сюжет и изобилие черного юмора — то, что доктор прописал. Продуманный до мелочей, умный и детально выверенный сюжет просто обязывает поставить этому сериалу 10/10.

P.S. Не могу также не отметить шикарное музыкальное сопровождение.

5. Менталист (2008-2015)

Понравился Доктор Лайтман и Шерлок Холмс? Вот вам Патрик Джейн — 2 в1! Возможно, вы будете уже не так удивлены психологическими трюками консультанта КБР, ведь мы с вами уже знаем все эти тонкости и фишки, но, тем не менее, сериал заставит вас задуматься, проверить свою внимательность, а также оценить тонкий и живой юмор. Серии смотрятся на одном дыхании, да что там серии… сезоны! Есть много детективных сериалов, но этот пропитан особой теплой атмосферой, вы погружаетесь в него и главные герои становятся для вас семьей.

Ну что, вы уже забиваете в строчку поисковика название одного из сериалов? Нет? Тогда мы идём к вам! Так чего вы еще здесь? Не теряйте времени зря, ведь смотреть-то вам предстоит много 😉

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение