Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Только настоящие знатоки неизведанного смогут ответить на все вопросы этого теста на знание самых загадочных мест на планете

 > -

Таинственных мест на Земле так много, что все их не сосчитать. Странные явления, происходящие в них зачастую не поддаются логическому объяснению. Бермудский треугольник, Стоунхендж, остров Пасхи - и это еще не все "достопримечательности". Давайте проверим, хорошо ли вы знаете таинственные места нашей планеты.

1. Как называется каменное водонепроницаемое сооружение в Ирландии, где раз в год, в день зимнего солнцестояния, лучи солнца проникают небольшое отверстие в стене и освещают пол центральной комнаты монумента?

Чистилище святого Патрика
Мавзолей в Мидлэнде
Ньюгрейндж

2. Что изображено на фото?

Джулия-сет
Геоглифы Наски
Гигант из пустыни Атакама

3. Странные звуки, доносящиеся в одном из городов американского штата Нью-Мексико, могут слышать лишь 2% населения. Какие название получило это явление?

Гул Бристоля
Звуки апокалипсиса
Таосский гул

4. Как называются знаменитые статуи, "населяющие" остров Пасхи?

Моаи
Несси
Наски

5. Считается, что на этом месте покоятся останки 160 тысяч жертв чумы и психически нездоровых людей. Почва здесь на 50% состоит из пепла сожженных тел. Как называется этот остров?

Рунит
Повелья
Грюинард

6. Мост на шотландском острове Овертоун известен тем, что с него постоянно бросаются вниз...

...кошки
...овцы
...собаки

7. А в индийской деревне Джатинга массовое самоубийства совершают...

...кошки
...птицы
...рыбы

8. Бермудский треугольник не единственное место на Земле, где регулярно пропадают морские и воздушные суда. Серьезную конкуренцию ему составляет Море Дьявола, где также бесследно исчезают корабли и самолеты. Близ берегов какой страны находится страшный водоем?

Индия
Австралия
Япония

9. Считается, что японский парк Аокигахара населяют демоны и духи. А чем еще знаменито это место?

Здесь можно встретить снежного человека
Это лес самоубийц
Все деревья в лесу увешаны куклами

10. Чем знаменита калифорнийская Долина Смерти?

Движущиеся камни
Отказ "работать" компасов и техники
Массовая гибель животных

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение