Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

То ли девочка, а то ли видение: Германия официально признала третий пол

 > -

8 ноября Конституционный суд Германии принял решение, что в официальных документах должна быть возможность для указания иного варианта пола кроме мужского и женского. Решение суда должно быть исполнено до 31 декабря 2018 года.

Согласно исследованиям ООН, в мире рождается около 1,7% людей с интерсексуальными вариациями половых признаков: гениталий, половых желез, набора хромосом.

Для таких людей станет доступно в графе «пол» поставить третий вариант. Власти пока еще не выбрали, как обозначать третий пол. Из вариантов есть: «интерсекс», «смешанный» или «другой».

Известно также, что еще в 2013 году в Германии был принят закон, по которому в свидетельстве о рождении графу «пол» можно оставлять пустой.

Предполагается, что ребенок вырастет и будет сам решать, кто он — мальчик или девочка.

Недавно, в конце октября, власти Великобритании также выступили с предложением убрать термин «беременная женщина», заменив его на «беременный человек», так как трансгендеры тоже имеют способность вынашивать ребенка.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение