Тимоти Шаламе подтвердил, что «Дюна 2» закончила производство

 > -

Фильм должен выйти в следующем году

Тимоти Шаламе подтвердил, что съёмки «Дюны 2» завершены.

Актёр, сыгравший Пола Атрейдеса в научно-фантастической саге, сфотографировался со своим отцом Марком на фоне красивого пустынного пейзажа, окружающего их. «ДЮНА 2 ЗАВЕРШИЛА ПРОИЗВОДСТВО (с пустынным отцом!!)», — написал он в Instagram.

Источник: https://www.digitalspy.com/movies/a42222...

Он не первый актёр, который опубликовал закулисный кадр со съёмок. Его партнёрша по фильму Зендая предложила взглянуть на фильм ещё в прошлом месяце.

«Я знаю, что молчала. Но я здесь. Просто работаю, как обычно. В любом случае, посылаю любовь с Арракиса», — написала она с великолепной фотографией, демонстрирующей закат в пустыне.

Второй фильм, который должен быть выпущен в ноябре 2023 года, расскажет о мифическом путешествии Пола Атрейдеса, который объединится с Чани и Фременом на пути мести против заговорщиков, уничтоживших его семью.

Из первого фильма вместе с Шаламе и Зендайей вернутся Ребекка Фергюсон, Дэйв Батиста, Стеллан Скарсгард, Джош Бролин и Хавьер Бардем, а Дени Вильнёв продолжит режиссировать.

Есть также дополнения к уже набранному актёрскому составу: Остин Батлер, Флоренс Пью, Кристофер Уокен и Леа Сейду присоединятся во второй части.

Шаламе, которого можно увидеть в фильме Луки Гуаданьино «Целиком и полностью», недавно похвалил Пью за роль принцессы Ирулан Коррино в грядущем фильме, назвав её «невероятной».

«Она невероятная актриса. Она была невероятна в «Дюне 2» — просто невероятна. Она привнесла серьёзность в роль. И я не могу поверить, что мне повезло в таком молодом возрасте... Быть между Тейлор Расселл в "Целиком и полностью" и Зендаей в "Дюне". И Остин Батлер тоже».

Хотя «Дюна 2» завершит адаптацию оригинального романа Фрэнка Герберта, соавтор сценария Джон Спэйтс намекнул, что в будущем могут быть адаптированы и другие истории из научно-фантастической франшизы автора.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение