Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тест, пройти который смогут лишь любители фильмов с высокой оценкой IMDb

 > -

Вы знаете, есть люди, которые чрезмерно уверены в своем вкусе и знании кино. Этот тест покажет, являетесь ли вы одним из них. Давайте начнем!

1. Начнем! Укажите название фильма о правдивой истории Кристофера МакКондлесса, окончившего колледж и решившего жить в дикой природе, оставив все блага цивилизации в прошлом:

Человек-гризли
Дорога
Беспечный ездок
В диких условиях

2. Правильный ответ! Как звали одного из авторитетов MI6 в фильмах о Джеймсе Бонде, от которого агент 007 получал свои задания?

C
V
X
M

3. Правильный ответ! Назовите австрийского режиссера, известного своими поразительными фильмами, проливающими свет на человеческую психологию с невероятной простотой, и снявшего один тот же фильм дважды с промежутком в 10 лет:

Вим Вендерс
Михаэль Главоггер
Курт Крен
Михаэль Ханеке

4. Правильный ответ! Назовите фильм о Второй мировой войне, снятый режиссером на основе событий на острове Гуадалканал в 1942 году, когда столкнулись американские и японские войска, и проливший свет на произошедшее:

Цельнометаллическая оболочка
Взвод
Тонкая красная линия
Спасти рядового Райана

5. Правильный ответ! Какой актер стал единственным, кто трижды получил премию «Оскар» за лучшую мужскую роль?

Роберт Де Ниро
Аль Пачино
Джек Николсон
Даниэль Дэй-Льюис

6. Верный ответ! В 1964 году в фильме "Бекет", Питер О'Тул сыграл английского короля Генриха II. После этого фильма он сыграл того же персонажа в другой картине. Назовите ее!

Царство небесное
Храброе сердце
Лев зимой
Человек на все времена

7. О, да вы много знаете! Тогда скажите, где находился родной город таинственного злодея Кайзера Соза из фильма "Подозрительные лица"?

В Турции
В Армении
В Германии
В Болгарии

8. Правильный ответ! Назовите вторую по счету премию (2016 год) режиссера Кена Лоуча, основным сюжетом фильмов которого являются истории о людях рабочего класса и группах населения с низким доходом?

Золотой петух
Золотая пальмовая ветвь
Золотой медведь
Золотая лопата

9. Правильный ответ! В каком фильме Стэнли Кубрика есть сцена, отснятая с помощью объективов, изготовленных НАСА, и при свете свечей?

Заводной апельсин
С широко закрытыми глазами
Космическая одиссея 2001 года
Барри Линдон

10. О, вы даже это знаете! Тогда продолжим! Как зовут знаменитого режиссера, пожертвовавшего 1000 евро музыканту, который был оштрафован за то, что пираты скачали у него музыку? Хотите подсказку? Он еще говорил: «Авторское право не имеет разумного основания. У меня нет прав, у меня есть только обязанности». А еще на протяжении некоторого времени его фильмы были под запретом.

Вуди Аллен
Жан-Люк Годар
Микеланджело Антониони
Квентин Тарантино

11. Правильный ответ, и последний вопрос: Что делал персонаж Антона Чигура, когда встречался лицом к лицу с людьми, которых преследовал в фильме «Старикам тут не место»?

Загадывал им загадку
Бросал монетку
Просил, чтобы люди покаялись в совершенных грехах
Спрашивал их последнее желание

К сожалению, неверно!

Попробуйте снова!

К сожалению, нет! А осталось-то совсем немного...

12. Нееет! Остался всего один вопрос...

Кто же пройдет этот тест?

Вы прошли тест и являетесь настоящим профи по фильмам с высокой оценкой IMDb!

Поздравляем!!! 

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение