Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тест: Подобно какому великому экономисту работает ваш мозг?

 > -

Задумывались ли вы когда-либо, подобно какому легендарному экономисту, изменившему историю, работает ваш мозг? Давайте проверим, насколько вы хороши в экономике - науке, которая формирует каждую область нашей жизни!

1. Какое эпохальное событие, по вашему мнению, является наиболее значимым?

Изобретение письменности
Миграция народов
Вторая мировая война
Французская революция

2. Что для вас более значимо?

Детали
Общая картина

3. Вы начальник или исполнитель?

У меня свое дело
Исполнитель

4. Предположим, вы получили большое наследство от дальнего родственника. Что будете с ним делать?

Отдам часть нуждающимся
Буду путешествовать
Начну дело своей мечты
Потрачу на развитие медицины
Потрачу на ценности, в которые я верю

5. В какой игре вы преуспели?

Шахматы
Скрэббл
Нарды
Монополия
Карточные игры
Дженга

6. Выберите страну, которая наиболее близка вам по духу:

Англия
Греция
США
Бразилия
Франция
Индия
Турция
Япония
Канада

7. Выберите слово, которое быстрее других привлекло ваше внимание:

8. Если бы вы собирались прочитать одну из этих книг, что бы вы предпочли?

9. Выберите эмодзи, олицетворяющее для вас деньги:

10. И последний вопрос: какое фото/картинка нравится вам больше всего?

Джон Мейнард Кейнс!

Это ученый, обладающий великим умом. Он разрушил многие табу в экономике и выдвинул теории, идущие вразрез с классическими учениями! Ваш мозг схож именно с Кейнсом. Вы один из тех, кто говорит: «Если мне что-то не нравится, я создам это сам». Вы способны противостоять системе и никогда не сворачиваете в с пути, который оказался сложным.

Джон Форбс Нэш!

Нэш - незабываемый гений математики! Его работа по теории игр оказала такое влияние на современную экономику, что в 1994 году он был удостоен Нобелевской премии в этой области. Ваш мозг работает как у Нэша, словно тонкая грань между безумием и гениальностью! Скорость вашего интеллекта выше скорости вращения Земли, в этом, вероятно, и кроется ваша реальная проблема. У вас есть математический ум, и все сферы вашей жизни завязаны на цифрах.

Альфред Маршалл

Невероятный ум, запечатлевший историю. Он являлся одним из основателей микроэкономики. Разработав теорию отношений спроса и предложения, он изучал человека в обычном роде занятий. Ваш разум так же ясен, рационален и детален, как у Маршалла. И это то, что делает вас интеллигентом. Вам удается смотреть на вселенную иначе, не так как другие люди. Так что ваша работа - видеть невидимое и думать о немыслимом!

Адам Смит

Ваш мозг работает подобно мозгу автора книги "Исследование о природе и причинах богатства народов", абсолютно совершенного гения Адама Смита. Он явился основателем современной экономики. Считается, что Смит обладал наивысшим IQ на земле. В то же время его гениальность нередко приводила к недоразумениям. Так же и с вами: когда вы пытаетесь объяснить то, что правильно и логично, многие люди неверно истолковывают ваши мысли!

Карл Маркс!

И пусть это имя в первую очередь ассоциируется с коммунизмом, Маркс изначально был великим экономистом. По мнению многих известных мыслителей и предпринимателей, экономику нельзя постигнуть без понимания теорий Маркса. Ваш мозг работает так же! Вы можете жить без хлеба и воды, но без мышления - никогда. Вам не нравится довольствоваться достигнутым, поэтому вы не перестаете задавать все больше вопросов.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение