Тест: Кто вы из героинь русской классики?

 > -

Русская литература богата женскими персонажами. Героини произведений могут иметь разный и сложный характер, но всегда характеризуются силой воли и способностью преодолевать любые трудности: от несчастной любви до опасности для жизни. 

Хотели бы вы узнать, на кого из них больше всего похожи? Возможно, на своенравную Анну Каренину или преданную Соню Мармеладову? А, быть может, вы больше напоминаете прекрасную Маргариту? 

Пройдите наш тест и узнайте!

1. Какая главная черта вашего характера?

Радость жизни
Жертвенность
Умение идти до конца
Способность оставаться самой собой
Романтичность

2. Что бы вы хотели в себе изменить?

Лучше изменю все вокруг себя, а не себя
Хотелось бы более здраво оценивать реальность
Спросите об этом у моей второй половинки
Ничего! Ведь я идеал!
Хотела бы научиться говорить «нет»

3. Какие мужчины вам нравятся?

Непризнанные гении
Маменькины сынки
Все! Я очень влюбчивая ❤️
Брутальные и жесткие
Те, которые мной восхищаются

4. Как поступите, если какая-то девушка будет пытаться увести у вас возлюбленного?

Смирюсь
Буду страдать и убиваться
Он любит только меня, поэтому мне не о чем волноваться
Покончу навсегда с этой стервой
Возьму и в отместку отобью ее возлюбленного

5. Что будете делать, если попадете в неприятности?

Сразу же буду действовать
Обращусь за помощью к нечистой силе
Есть проблема – буду искать решение
Терпеть, а что делать?
Пожалуюсь родителям – они решат все проблемы

6. Чего вы больше всего боитесь?

Я ничего не боюсь!
Хейта
Стагнации
Одиночества
Смерти

7. Что вас больше всего раздражает?

Жестокость
Несправедливость
Тупость людей
Бывший
Отсутствие внимания

8. Что для вас счастье?

Быть с любимыми
Заниматься любимым делом
Просто жить!
Любовь
Веселье

Вы – Татьяна Ларина!

Вы очень умны и обаятельны, но иногда углубляетесь в мир грез и фантазий, что очень похоже на образ героини романа «Евгений Онегин» Татьяны. Вы можете идеализировать обычных людей, влюбляться в них и затем испытывать разочарование. Однако вы обладаете сильным характером и не даете неудачам сломить себя. Вы готовы идти вперед, даже если на этом пути придется пролить немало слез.

Вы – Софья Фамусова!

Вы привыкли легко достигать своих целей и не жалеете расставаться с людьми, которые ставят под сомнение вашу непогрешимость. Как и Софья из комедии «Горе от ума», вы предпочитаете оставаться молчаливым и избегать конфликтов человеком. Хотя зона комфорта может быть приятной, в будущем вам, возможно, придется выйти за ее пределы и столкнуться с реальностью в одиночку. Иногда конструктивная критика может быть очень полезна, тогда как лесть не всегда соответствует действительности. Не забывайте об этом.

Вы – Маргарита!

Ваши главные черты характера – страстность, самоотверженность и смелость, и они не раз помогали вам в жизни. Вы готовы на подвиги ради настоящей любви, подобно главной героине романа «Мастер и Маргарита» Булгакова, и готовы идти наперекор судьбе, не боясь противостоять всему миру. Ваша заботливость и умение вдохновлять способны вывести близких людей из самых глубоких ям отчаяния. Сохраняйте эти прекрасные качества и не теряйте веру в себя, идя к своей цели.

Вы – Соня Мармеладова!

Ваша жизнь никогда не была легкой, подобно жизни героини романа Достоевского «Преступление и наказание». Вы привыкли видеть ее в темных красках и давно приняли, что удача не всегда на вашей стороне. Вы направляете все свои усилия на то, чтобы помогать близким, друзьям и случайным людям, которые часто воспринимают вашу отзывчивость как нечто само собой разумеющееся. Однако сейчас пришло время заботиться о своих личных интересах, ведь так важно обрести душевную гармонию, даже если окружающие не всегда одобряют ваши решения. Не жертвуйте собой в угоду другим и делайте то, что действительно важно для вас, и увидите, как ваша жизнь обретет новые краски и смысл.

Вы – Анна Каренина!

Анна была женщиной, которая стремилась к свободе, была одарена духовно и обладала сильным умом. Однако в ее чувствах было что-то жестокое, чужое, бесовское, как описано в романе Льва Толстого «Анна Каренина». Она забывала о своем материнском долге ради страсти и не замечала страданий своего мужа. По жизни вы так же можете предаваться любви, отдавая ей всю себя. Вам необходимо найти тот самый баланс и начать смотреть на жизнь более реалистично.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение