Тест: Кем бы вы были, если бы жили в Средние века?

 > -

Средние века - время довольно загадочное и смутное, о котором сегодня существует большое количество мифов... Церковь активно подавляла науку и прогрессивное мышление, а все люди свято верили в то, что Земля плоская. На костре сжигали ведьм, а люди жили в грязи и нечистоплотности. 

Так вот, ближе к делу. Представьте на секунду, что вы бы жили в Средневековье. Так какой была бы ваша профессия? Об этом расскажет наш тест...

1. Кем бы вы хотели быть?

Ведьмой
Представителем знати
Принцем/принцессой
Прислугой
Конюхом
Королем/королевой

2. Вы бы хотели работать в помещении или на улице?

На улице
В омещении

3. Вы бы хотели работать в замке?

У меня есть выбор?
Нет, лучше на свежем воздухе...
ДА!

4. Вас заботит вопрос денег?

НЕТ, это не главное...
ДА!

5. Какое слово описывает вас лучше всего?

Трудолюбивый(-ая)
Богатый(-ая)
Властный(-ая)
Привлекательный(-ая)

6. Под каким девизом вы живёте?

"Относись к другим так, как хочешь чтобы они относились к тебе"
"Хочешь жить - умей вертеться"
"Не ошибается тот, кто ничего не делает"

Вы - король/королева

onedio.ru

Король и королева считались высшим примером морали и нравственности.  Власть, данная им Богом, была непререкаема и непостижима разумом. Король был щедрым и показывал своё великодушие вассалам. Также король и королева были главными судьями и хранителями истины. 

Источник: quizzclub.com

Вы - принц/принцесса

Принцы были самыми настоящими доблестными рыцарями, боровшимися за то, чтобы справедливость восторжествовала. Для всех они пример того, как следует вести себя в обществе и с женщинами. А принцессы стойко сопровождали их во всех этапах жизни. 

Источник: quizzclub.com

Вы - прислуга

Слуги были напрочь лишены возможности заняться чем-то ещё, кроме верной работы на своих хозяев. Уже в позднем Средневековье ими были молодые люди из небогатых, но благородных семей, и такая работа даже считалась почётной.

Источник: quizzclub.com

Вы - представитель знати

Вы были бы людьми, которые могли ни в чём себе не отказывать. Только самые лучшие слуги, приёмы и светские вечера - всё это было бы в вашем распоряжении. 

Источник: quizzclub.com

Вы - конюх

Вы очередной вид обслуги, на плечи которого была бы возложена важная миссия - ухаживать за главными транспортными средствами того времени - конями. 

Источник: quizzclub.com

Вы - ведьма

Ваша доля была, ох, какой незавидной, ведь на вас в Средние века перманентно велась охота. В колдовстве могли беспочвенно обвинить нищих и бедных, которые не могли себя защитить. Однако и одинокие финансово независимые дамы также попадали под раздачу. В худшем случае вы могли бы быть сожжены на костре. 

Источник: quizzclub.com

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение