Тест: Какую птицу вы увидели первой? Ваш ответ раскроет самое плохое, что в вас есть

 > -

Мало кто способен трезво взглянуть на себя со стороны и смело признать свои отрицательные качества характера, а потом еще и работать над ними. 

Этот психологический тест с птицами способен выявить самое плохое, что в вас есть. 

Чтобы пройти его, постарайтесь избавиться от посторонних мыслей и расслабиться, а затем взгляните на рисунок.

Взгляните на рисунок. Какую птицу вы заметили первой?

Ваша самая отрицательная черта — эгоизм

Возможно, вы не замечали этого, однако ваша самая плохая черта характера — эгоизм. Свои интересы вы часто ставите на первое место, а потом уже думаете о других. Это отрицательное качество проявляется даже в общении с самыми близкими и любимыми вами людьми. С вами непросто иметь дело, ведь вы скорее думаете о себе, чем о нуждах других, а такой расклад не может нравиться окружающим. 

Попробуйте взглянуть на свое поведение со стороны и, прежде чем поступать так или иначе, поставить себя на место другого человека и задать себе вопрос: «А понравился бы ему такой поступок?»

Ваша самая отрицательная черта — равнодушие

Возможно, вы не замечали этого, однако ваша самая плохая черта характера — равнодушие. С одной стороны, вы, скорее всего, не зацикливаетесь на своих проблемах, и это хорошо. Однако при этом вы не обращаете внимания и на проблемы других людей. А это может создать определенные трудности в выстраивании отношений. 

Может, вы просто немного зачерствели сердцем, потому что в прошлом вам сделали больно. Или же устали настолько, что у вас нет сил помогать людям и сочувствовать им. Но помните, что безразличие губительно для души.

Ваша самая отрицательная черта — гордыня

Возможно, вы не замечали этого, однако ваша самая плохая черта характера — гордыня. Нет ничего плохого в том, чтобы испытывать гордость за свои достижения. Но гордость и гордыня — понятия разные. Вы наверняка часто смотрите на других людей свысока и считаете себя человеком умным, не то что остальные. 

Не забывайте спускаться с пьедестала и быть снисходительнее к чужим ошибкам. Глядишь, и люди к вам потянутся.

Ваша самая отрицательная черта — пессимизм

Вы все видите через черную призму. А ведь уныние не зря считается грехом: оно отравляет все радости жизни. Не забывайте, что ваш настрой передается и окружающим вас людям. Постарайтесь больше замечать плюсы, чем минусы, когда подводите итоги дня, и почаще себя хвалите.

Ваша самая отрицательная черта — неуверенность

У вас очень тонкая душевная организация. Вы как никто другой чувствуете настроение людей, ощущаете этот мир во всех его красках и проявлениях. Вы нежны и ранимы, поэтому вам трудно быть пробивным человеком. Неуверенность — ваш самый главный враг, который отнимает у вас много сил. И вам непременно нужно с ней бороться. Больше любите себя, ухаживайте за собой, меняйте стили, занимайтесь спортом, покупайте то, что вам нравится.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение