Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тест: Какой у вас стиль общения?

 > -

Чтобы выяснить, какой у вас стиль общения, достаточно ответить всего на один вопрос нашего теста! Хотя каждый человек обычно использует комбинацию из нескольких стилей, один все же преобладает. Если сомневаетесь, пройдите тест, чтобы убедиться в этом!

При общении с людьми, на что вы обращаете внимание в первую очередь?

На глаза
На губы
На прическу
На нос

Вы режиссер!

Вас мотивируют две вещи: необходимость сделать дело и нужда в контроле. Вы лучше всего работаете в среде, когда нужно управлять людьми и брать на себя ответственность за ситуацию. Вы трудитесь с бешеной скоростью и ориентированы на цель, так что полностью сфокусированы на успехе. Это делает вас прирожденным лидером, однако также говорит о том, что вы нетерпеливы и бываете нечувствительным. 

Социальные навыки:

👉 Будьте ясны, кратки, быстры и точны. Будьте готовы к тому, чтобы предоставить решение проблемы.
👉 Опускайте разговоры по пустякам и переходите сразу к делу.
👉 Поставьте цели и проясните потери и преимущества.
👉 Подготовьте базу данных, чтобы видеть прогресс. Покажите наглядно, как именно были достигнуты цели.

Вы общительный!

Большинство людей обожают общительных. С вами весело, вы всегда заставляете других смеяться, и вы стремитесь быть в центре внимания. Харизматичные и энергичные, вы постоянно ищете какую-нибудь движуху. Вы непотопляемые оптимисты, которые способны любому доказать верность своих целей и взглядов. Хотя благодаря энтузиазму и харизме вы способны влиять на людей, в позиции лидера вы склонны принимать импульсивные решения и рисковать, не проверив информацию. Вы предпочитаете прислушиваться к интуиции, что, в определенном смысле, хорошо. С другой стороны, вам трудно удерживать внимание на чем-то одном, а еще вы тяжело переживаете одиночество. 

Социальные навыки:

👉 Уделяйте время созданию отношений и общению с людьми.
👉 Создавайте веселую, живую атмосферу, внося новые, неожиданные элементы.
👉 Помогайте другим расставлять приоритеты, но постарайтесь опускать неважные детали и скучный материал.
👉 Выставляйте других в выгодном для них свете. Не торопитесь их критиковать. Вместо этого мотивируйте похвалой.

Вы создатель отношений!

Из четырех стилей общения этот больше остальных ориентирован на людей. Создатели отношений теплые, заботливые люди, которые ценят межличностные связи больше, чем что-то еще. Вы очень преданные работники, верные друзья и шикарные командные игроки. Будучи от природы миротворцами, вы часто избегаете конфликтов и конфронтаций. Вы идеальные командные игроки, потому что всегда готовы строить новые связи и делиться обязанностями. Вы тщательно все планируете и не склонны рисковать. Вы цените надежность, сбалансированность и искренность. 

Социальные навыки:

👉 Будьте терпеливы и показывайте искренний интерес.
👉 Создавайте отношения и узнавайте больше о личной жизни человека, прежде чем перейти к деловым вопросам.
👉 Снижайте уровень страха, объясняя себе, каким именно образом те или иные изменения полезны вам и окружающим вас людям.
👉 Будьте предсказуемы и держите данные вами обещания.
👉 Будьте мягким и гостеприимным человеком. Концентрируйтесь на чувствах собеседника.
👉 Не загоняйте людей в угол, чтобы получить желаемое.

Вы мыслитель!

Вы обладаете аналитическим складом ума и ориентированы на решение проблемы. Методичные и внимательные к деталям, мыслители обычно долго принимают решения и очень расчетливы в своем выборе. Прежде чем выбрать тот или иной путь, вы проделываете нехилую работу, взвешивая все плюсы и минусы, стараетесь взглянуть на проблему под разными углами. Вы предъявляете высокие требования к себе и другими, а потому можете казаться излишне критичным и пессимистичным. Вы перфекционист по натуре и легко впадаете в «аналитический паралич». Вы склонны к скептицизму, поэтому предпочитаете, чтобы обещания были закреплены на бумаге. 

Социальные навыки: 

👉 Избегайте излишне частых разговоров ни о чем и больших групп людей.
👉 Тормозите и давайте людям время и пространство для раздумий.
👉 Будьте готовы отвечать на вопросы четко, предоставляя точную информацию.
👉 Записывайте все на бумаге.
👉 Сдерживайте свои обещания.

Источник: ohippo.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение