Тест: Какая у вас социальная фобия?

 > -

Примерами социальной фобии могут служить страх публичных выступлений и действий, страх пользования общественными туалетами или транспортом, страх есть или писать что-либо на публике, страх вступать в разговоры с другими людьми. Казалось бы обычные вещи для большинства людей становятся кошмаром для людей, страдающих социальной фобией...

Предупреждение: этот тест не является научным.

1. Ваш руководитель выиграл награду, но на момент вручения будет находиться за границей. Поэтому он попросил вас отправиться туда вместо него. Как отреагируете?

2. Представьте, что вы опаздываете на пару, к тому же, входите в кабинет с шумом, который явно привлек внимание всей аудитории. И вдруг вы обнаруживаете, что перепутали кабинет, и сейчас на вас смотрят 100 пар незнакомых глаз. Как вы себя почувствуете?

3. Вы купили дорогую вещь, но вскоре заметили, что качество оставляет желать лучшего. Поэтому вы решили вернуть вещь в магазин. Насколько данная ситуация является для вас стрессовой?

Очень. Меня напрягает тот факт, что нужно объяснять о своей проблеме чужим мне людям.
"А если не захотят принять вещь обратно?" Этот вопрос будет волновать меня очень сильно по дороге в магазин.
Нисколечко. Клиент всегда прав.
Немного. Все зависит от реакции сотрудников магазина.
Меня напрягает только то, что я зря трачу свое время и силы.
Очень. Настолько, что я попрошу своего друга отправиться решить ситуацию вместо меня.

4. Представьте, что в зале ожидания кто-то поднимает разговор на важную для вас тему, причем его мнение полностью противоречит вашему. Его высказывания довольно резки, а доводы не имеют никаких оснований. Как поведете себя?

5. Подумайте хорошенько, прежде чем ответить. Вы смотрите в глаза, когда говорите с незнакомым человеком?

6. Как вы ведете себя, когда говорите по телефону при других людях?

Если там много людей, то отхожу в другое место, ссылаясь на шум.
Отвечаю коротко и стараюсь побыстрее завершить разговор.
Если разговор не слишком личный, то продолжаю говорить как ни в чем не бывало.
Я не могу стоять на одном месте, когда разговариваю, даже если рядом никого нет.
Иду в другое место, прежде чем ответить на звонок.

7. Некоторые люди не могут пользоваться уборной вне дома. А вы из их числа?

8. Последний вопрос, и мы не будем вас больше мучать ;) Внимательно посмотрите на изображение и отметьте того, кто кажется вам ближе всего

Девочка, которую, кажется, привели туда силком.
Вот этот скучающий мужчина.
Одна из танцующих пар.
Женщина, которая с любопытством рассматривает окружение.
Девушка, которая не совсем рада находиться там.
Ребенок, которого никто не замечает.

Вы боитесь оказаться в центре внимания

nilgunkostem.com

Больше всего вы боитесь привлекать к себе внимание окружающих! В то время как, большинство людей из кожи вон лезут, чтобы стать "богатыми и знаменитыми", вы предпочитаете оставаться в тени. По этой причине вы одеваетесь неброско, говорите тихо и всячески избегаете публичных выступлений и участия в конкурсах. На общественных мероприятиях вас можно найти в углу, тщательно наблюдающим за происходящим вокруг. На самом деле, вам надо запомнить, что вы не являетесь центром Вселенной.Увы, но люди в большинстве случаев заняты мыслями о своих проблемах.

Вы боитесь быть под наблюдением

img00.deviantart.net

Трудно описать, какой дискомфорт вам оказывает есть, писать или читать в общественных местах, ездит на автобусе, и даже выходить на улицу! Вам кажется, что находящиеся рядом люди пытаются вторгнуться в ваше личное пространство. Все это значит, что вам тяжело вести активную жизнь. Вам надо понять, что каждый видит мир со своей колокольни. Попробуйте поставить себя на место других людей и поразмыслить о том, что двигает ими, кроме вашей персоны.

Вы боитесь конфликтовать

www.theplaidzebra.com

Больше всего вы ненавидите спорить, и всячески избегаете конфликтных ситуаций. С одной стороны, это говорит о том, что вы миролюбивый человек и не хотите обидеть чужие чувства. Но есть и другая сторона. Ваше молчание может быть принято за слабость и ситуация будет повторятся снова и снова. Конечно, не следует встречать в штыки каждое действие окружающих. Но в некоторых случаях стоит подумать о реальной беседе и начать планировать, как справиться с реальной конфронтацией.

Вы боитесь знакомиться с людьми

www.theplaidzebra.com

Очевидно, что вы боитесь новых знакомства. Оказавшись в новой компании, вы чувствуете, что вам нужно рассказывать о себе, что является для вас настоящим испытанием. На самом деле, вы не желаете одиночества, просто предпочитаете узкий круг общения, который давно принял вас таким, како вы есть. Помните, новые знакомые - новые возможности.

Вы боитесь быть неправильно понятым

www.rivertea.com

Вы гиперчувствительны и поэтому боитесь задеть чувства других людей. Из за вашего страха быть неправильно понятым, вы постоянно прокручиваете в голове, сказанные вами фразы. Вам все время кажется, что вы не способны правильно донести ваши мысли и показать чувства по поводу той иной ситуации. Ваше желание "быть хорошим для всех" и проявление излишней эмпатии к людям отнимает у вас много энергии, причем незаметно для вас. Постарайтесь пустить все на самотек и думать больше о себе. 

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение