Тест: Далеко не каждый может решить эти 3 головоломки, которые дают работу мозгам

 > -

Хоть мозг — это не мышца, его все равно нужно тренировать, и делают это с помощью разных задачек на логику. 

Эти 5 головоломок предназначены для развития логики и сообразительности. Все они разной степени сложности. Не торопитесь, можете отложить какие-то из них и вернуться к решению чуть погодя.

1. Как должна продолжаться последовательность, начинающаяся с 87?

Каждая из этих последовательностей следует одному и тому же правилу, и каждая продолжается до тех пор, пока не дойдет до числа меньше десяти, после чего она, естественно, останавливается.

2. Как повесить все пять картин, не сдвигая крючки?

Каждую из этих картин нужно повесить на стену на один из указанных крючков. Естественно, крючок идет посередине верхнего края картины, чтобы она висела ровно. Картины могут касаться друг друга, но не могут перекрывать друг друга.

3. Вы стоите перед тремя выключателями

За непрозрачной стеной три лампочки в выключенном состоянии. Вам нужно произвести манипуляции с выключателями, зайти в комнату и определить, к какой лампочке относится каждый выключатель.

Ответы:

1.

87, 56, 30, 0. Следующее число является результатом умножения цифр предыдущего числа.

2.

3.

Сначала нужно включить два выключателя. Через какое-то время один из них выключить. Зайти в комнату. Одна лампочка будет горячая от включенного выключателя, вторая – тёплая от выключенного, третья – холодная, от нетронутого выключателя

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение