Теперь собака-робот Spot от Boston Dynamics умеет не только танцевать, но и открывать двери, садовничать и даже помогать со стиркой!

 > -

Помните то веселое видео, выложенное компанией Boston Dynamics на YouTube под Новый год, где команда роботов зажигательно двигает бедрами (и не только :) под хит Do you love me? Так вот, теперь один из танцоров - собака-робот по имени Спот - умеет не только танцевать и приносить вам тапочки, но и открывать двери, складывать грязное белье в стирку и даже сажать цветы в саду...и все благодаря дополнительной руке!

Источник: https://www.reuters.com/article/us-tech-...

1. В начале февраля компания Boston Dynamics анонсировала выпуск новой модели робопса Spot, оснащенного дополнительной рукой-манипулятором, которая значительно расширила функционал гаджета.

Теперь Spot с легкостью может перемещать различные предметы, убираться в доме, включать свет и делать еще кучу полезных вещей.

2. Робопес Spot поступил в свободную продажу в июне 2020 года по цене $74,500.

Сейчас по всему миру в эксплуатации находятся более 400 робопсов. Такие автоматизированные помощники есть, например, на заводе у компании Ford Motor и на нефтяных вышках BP.

3. Майкл Перри, вице-президент по развитию бизнеса Boston Dynamics, считает, что совсем скоро люди перестанут видеть в роботах угрозу и с удовольствием начнут их применять в быту для облегчения собственной жизни.

«Пять лет спустя, когда Spot будет вовсю работать доставщиком еды из ресторанов, люди не будут думать: «О, какой страшный робот». Они наоборот будут восклицать: "Почему так долго едут мои бургеры? Где этот Spot?" Мы надеемся, что этот день наступит довольно скоро» - смеется Перри.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение