Теперь Instagram сможет обнаруживать и скрывать кадры с фотошопом

 > -

В социальной сети Instagram появилась новая функция, которая будет обнаруживать фотографии с фотошопом и скрывать их от пользователей.

Эта новая функция была обнаружена фотографом Тоби Харриманом, живущим в Сан-Франциско, США. При размещение на платформе Instagram отфотошопленной фотографии, пользователю приходит предупреждение о "некорректной информации", также снимок не появляется в поисках по хэштегу и в разделе "Найти".

Харриман столкнулся с этим предупреждением, когда смотрел на фотографию пользователя, позирующего в горном ландшафте, окрашенном в цвета радуги, и контент был скрыт от него.

“Похоже, что Instagram/Facebook начнет маркировать поддельные фотографии и цифровое искусство”, - сказал Харриман, который объявил об инциденте из своих учетных записей в социальных сетях.

Харриман, который очень уважает различие между реальностью и подделкой, сказал, что, тем не менее, ситуация будет сложной с точки зрения цифрового искусства, поскольку художникам, работающим в этой области, будет  сложно демонстрировать свои работы подписчикам.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение