Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Телевидение вас убивает: 10 причин этому

 > -

К сожалению, большую часть своего времени люди проводят за просмотром телевизора. И это уже глубоко укоренилось в нашем обществе. Однако многие просто игнорируют сообщения о том, насколько это может быть вредно и даже опасно. Поэтому мы сегодня составили список из 10 причин, которые доказывают, что телевизор медленно вас убивает.

1. Повышает уровень холестирина

Согласно исследованию Калифорнийского университета это связано не только со снижением уровня активности, но и с тем, что человек перед телевизором употребляет вредную пищу.

2. Делает вас агрессивнее

Профессор Роувел Хьюсман на протяжении десяти лет исследовал связь между насилием по телевизору и в реальной жизни. И он пришел к выводу, что люди, регулярно видевшие насилие по тв, становятся агрессивнее и в реальной жизни.

3. Заставляет вас деградировать

Исследование университета Джона Хопкинса показало, что дети, ежедневно проводящие более двух часов за просмотром телевизионных передач, показывают намного меньшие результаты, чем их товарищи, которые специально от него отказались.

4. Снижает уровень потенции

Проведенные исследования показали, что у мужчин, которые проводят более трех часов в день за просмотром телевизоионных передач, на 44 процента ниже уровень сперматозоидов, чем у мужчин, которые ведут активный образ жизни.

5. Делает из вас уголовника

Группа британских ученых провела исследование, в котором приняли участие более 11 тысяч детей. По его результатам выяснилось, что дети, которые проводили более трех часов за просмотром ТВ-программ или за видеоиграми с элементами насилия, намного больше склонны к насилию, чем остальные.

6. Повышает шанс рака толстой кишки

Исследование национального института рака в США обнаружило связь между раком толстой кишки и телевидением. Опять все дело в отсутствии физической активности, а также в постоянном сидении на "пятой точке".

7. Нарушает режим сна и отдыха у детей

Гарвардская школа здравоохранения провела исследование, согласно которому мозг детей, которые регулярно смотрят телевизионные передачи, отдыхает меньше, чем у остальных. На каждый час просмотренных ТВ-программ приходится 7 минут потерянного сна.

8. Снижает разговорные навыки

Это особенно касается малышей, которые еще не начали разговаривать. Исследование научного центра Сиэтла показало, что малыши, которые смотрят телевизионные передачи, начинают разговаривать намного позже остальных детей.

9. Заставляет вас употреблять больше алкоголя

Особенно в компании. Повышение уровня употребления алкоголя происходит практически бессознательно. Также зарегистрированы случаи, когда человек не мог употреблять алкоголь без телевизора.

10. Снижает продолжительность жизни

Согласно исследованию Гарвардской школы здравоохранения, которое проводилось над телевизионными привычками австралийцев, выяснилось, что более чем шестичасовой просмотр ТВ ежедневно сокращает жизнь почти на 5 лет.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение