Тейлор Свифт заняла первое место в антирейтинге звезд, которые загрязняют атмосферу углеродными выбросами

 > -

Частный самолет Свифт совершил 170 полетов за первые 200 дней этого года.

В песне "Last Kiss" с ее альбома Speak Now 2010 года Тейлор Свифт поет "Я сбежала с самолета в тот день, 9 июля". Похоже, в наши дни Свифт тоже сбегает с самолета..причем через день в году.

Недавнее исследование, проведенное агентством Yard, специализирующейся на маркетинге устойчивого развития, изучило использование частных самолетов знаменитостями, чтобы отслеживать выбросы углекислого газа и выявлять список худших знаменитостей, способствующих изменению климата.

Возглавляет этот антирейтинг музыкальная суперзвезда Тейлор Свифт.

По данным Yard, за первые 200 дней 2022 года самолет Свифт поднялся в небо 170 раз, выбросив 8 293,54 метрических тонны углекислого газа. Это 22 923 минуты, почти 16 дней эфирного времени. Количество CO2, выброшенного в атмосферу частным самолетом Тейлор Свифт за последние 7 месяцев, эквивалентно тому, что в среднем выбрасывают 1184 человека за год. Данные поступили из твиттер-аккаунта @CelebJets, который отслеживает самолеты знаменитостей.

В ответ на эту информацию, которая сейчас распространяется в Интернете, представители певицы заявляют, что она не несет ответственности за все рейсы.

"Самолет Тейлор регулярно сдается в аренду другим лицам", - говорится в заявлении представителя поп-звезды. "Приписывать ей большинство или все эти поездки будет неправильным".

Тем не менее, тот факт, что это частный самолет Тейлор Свифт никто не отменял.Честно говоря, пользователи социальных сетей больше ожидали увидеть во главе списка Кайли Дженнер с ее 12-минутными перелетами или ее сестру Ким Кардашьян с ее самолетом, где салон полностью отделан кашемиром.

Вот тут можете узнать подробности:

Кайли Дженнер жестко раскритиковали в Сети, за то, что ее частный самолет совершает трехминутные полеты - onedio.ru

В любом случае Интернет уже было не остановить отпускать черные шуточки по этому поводу. Мы собрали самые самые для вас:

Тейлор Свифт, Ким Кей и Кайли выясняют, кто первым доберется до Starbucks

Собираюсь выпить кофе со своей подругой Тейлор Свифт

Тейлор Свифт направляется к холодильнику за полуночным перекусом

Тейлор просыпается посреди ночи, чтобы пойти в туалет:

Что касается остального списка, то боксер Флойд Мейвезер занимает второе место. За ним следуют Джей-Зи, Алекс Родригес и Блейк Шелтон. После топ-5 остальную часть списка составляют Стивен Спилберг, Ким Кардашьян, Марк Уолберг, Опра и Трэвис Скотт.

Хотя эти богатые и знаменитые знаменитости, безусловно, заслуживают вашего презрения за их вклад в изменение климата, не забывайте, что примерно 100 компаний несут ответственность за наиболее значительную часть выбросов парниковых газов.

Переведено с Mashable

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение