Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Тайваньский художник Тунг Минг-Чин запирает людей внутри дерева

 > -

Художник из Тайвани Тунг Минг-Чин в своих деревянных скульптурах изображает внутренние эмоции и проекции подсознания. В его работах объекты и фигуры пойманы в деревянную ловушку. Они пытаются вырваться на свободу, но все их попытки тщетны. Таким образом Минг-Чин метафорически выражает идею психологической тюрьмы.

1. Дыхание

За плечами художника уже внушительная тематическая коллекция. В 2013 году он создал цикл работ "Дыхание", который изображает преобразование физического пространства в психологическое под воздействием личных страхов и переживаний.

2. 

Заключенные в коробки, деревянные спины выступают наверх, а внизу виднеются конечности, позволяющие зрителю дать свою собственную интерпретацию происходящему.

3. Внутреннее смятение

Художник родом из китайского города Чжанхуа. Он выпускник Тайбэйского национального университета искусств. В своих работах Минг-Чин использует натуральную древесину, причем делает это так виртуозно, что его скульптуры напоминают эластичные материалы.

4. Рождение нового героя

Глядя на эти проступающие фигуры невозможно отделаться от ощущения, что люди заключенные внутри, растягивают тонкое полотно.

5. Новый уровень одиночества

А как они взаимодействуют между собой во внутренней части скульптур, художник оставляет на откуп зрительскому воображению. Ясным становится одно - страхи и внутренние разногласия заставляют нас искать интерпретацию в этих работах.

6. Стопка голов

С технической точки зрения деревянные скульптуры производят приятное впечатление, поскольку выполнены с большим вниманием к материалу и форме.

7. Автопортрет

"В творчестве художника мир - это не просто пространство вне тела, а продолжение плоти. Используя тело, ручной труд и мышление, художник предлагает систему знаний о том, как видеть мир. Цель состоит не в том, чтобы показать конфликт поверхностного и внутреннего, а скорее в свободе перемещения туда и обратно", - делится своими мыслями Минг-Чин.

8. 

Пролистайте подборку работ китайского художника до конца и расскажите в комментариях, какое впечатление на вас произвели скульптуры Минг-Чина.

9. 

10. Изменения в лесу

11. Между кругом и квадратом: прошлое, настоящее и будущее

12. Кожаная концепция - характер

13. Конфликт в голове

Источник: www.boredpanda.com

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение