Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Таинственная мумия пришельца в Перу: Сенсация или фальшивка?

 > -

Группа перуанских ученых совместно с независимыми исследователями обнаружила шокирующую находку. В одной из пещер Перу была найдена мумия, которая была названа "инопланетной" - она не похожа ни на одно живое существо с нашей планеты. Так что же говорят об этом ученые? Новый шаг в изучении прошлого человечества или очередная ложь шарлатанов?

1. Группа ученых, которые называют себя "паранормальные исследователи", утверждают, что они нашли инопланетную мумию близ города Наска в Перу

Мумия представляет собой странное трехпалое существо с длинным черепом, огромными глазами и тщедушным телом. Кто-то считает, что это подделка, мастерски выполненная из гипса, однако есть и те, кто утверждает, что найденная мумия -  это останки пришельца.

2. В документальном фильме о необычной находке профессор Санкт-Петербургского университета (СПбГУ ИТМО) Константин Коротков рассказывает, что черты, присущие статуе, не являются уродством...

...а доказывают принадлежность к «другому существу, другому гуманоиду».

3. На данный момент взятые пробы отправлены на различные виды анализов в несколько научных учреждений

Интерес представляют возраст и генетический код мумифицированного существа, а также состав покрывающей его оболочки. Ученые ищут ответ на вопрос, инопланетянин ли это или же человек с нарушением развития.

4. Тело гуманоида было покрыто белым порошком, который, как говорит команда исследователей-любителей, использовался для сохранения останков

Они также утверждают, что, судя по образцам углерода, их находка относится к 245−410 годам н.э. Эти цифры пока не подтверждены специалистами.

5. Мумии сделали рентген и томографию

Рентген, как и компьютерная томография, показали – внутри имеется нормальный скелет, а также останки внутренних органов.

6. В настоящий момент увидеть мумию можно на международной конференции в Мексике, однако придется заплатить за это удовольствие $20

7. Фальшивка ли это?

Все это мероприятие организовал скандальный уфолог Мексики Jamie Maussan (Джейми Маусан), ведущий не менее скандальную телепрограмму «Третье тысячелетие». В 2015 году он уже выдавал за пришельца мумию двухлетнего ребенка, обнаруженную в каком-то местном музее. Но, может, теперь Маусан в самом деле обнаружил настоящего пришельца?

8. Антрополог Алисия МакДермонт на своем сайте говорит следующее:

"Только исследования ученых позволят определить, истина это или ложь".

9. В таких случаях важно не допустить ошибку, поддавшись сомнению и любопытству. Впереди нас ждет еще множество открытий касательно прошлого человечества...

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение