Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Сжигает ли потение жир? Шокирующая правда, которая заставит вас навсегда изменить свои фитнес-привычки

-

Многие считают, что, потея во время тренировок как можно сильнее, вполне реально сбросить вес за короткий срок и избавиться от жировых отложений. Поэтому так популярно покупать фитнес-пояса и пользоваться ими даже в сильную жару. Тем не менее действительно ли они помогают сбросить вес? Давайте разберемся.

1. Для начала важно понять, почему мы потеем.

Это нужно, чтобы снизить температуру тела. Комфортной температурой считается 37 градусов по Цельсию с небольшими колебаниями в течение дня. Именно при такой температуре ферментативная активность наиболее оптимальна. Если температура поднимается выше 37 градусов, мы начинаем потеть, и вместе с потом теряем воду, соли, сахар и небольшое количество токсинов.

2. Если вы сильно потеете на жаре, это не значит, что вы сжигаете калории или жир. Это всего лишь показатель того, что телу необходимо снизить температуру для нормального функционирования.

3. Люди с большим количеством жира потеют больше просто потому, что им приходится снижать температуру большей площади тела.

4. Жир освобождается из жировых клеток, чтобы обеспечить наше тело энергией. Он расщепляется на составляющие – жирные кислоты и глицерол – а затем переваривается.

5. Причем процесс использования жира, чтобы обеспечить тело энергией, работает независимо от процесса, который заставляет нас потеть.

6. Если вы специально тренируетесь в жарких помещениях, это еще не значит, что вы сжигаете больше жира. Вы всего лишь повышаете температуру тела, что заставляет вас сильнее потеть.

7. Вы также, возможно, замечали, что после интенсивной тренировки, во время которой вы хорошенько пропотели, стрелка весов показывает значительно меньшую цифру. Однако это не значит, что вы сбросили несколько кило жира, вы всего лишь избавились от некоторого количества жидкости.

theblueroom.bupa.com.au

8. Однако если вы разумный человек, то постараетесь восполнить недостаток жидкости в организме, чтобы избежать обезвоживания.

Если тренироваться без воды, вы, вероятнее всего, вообще не будете потеть. В результате этого у вас повысится температура тела, но организм не сможет понизить ее. Это скажется на качестве тренировки. Перед занятиями желательно выпивать около полулитра воды, а во время – как минимум по 300 мл каждые 20 минут. После физических нагрузок можно выпить еще пол-литра. Кстати, возьмите за привычку взвешиваться перед и после тренировки. Если вы видите, что сбросили вес, нужно немедленно выпить воды: по пол-литра на каждый сброшенный килограмм.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение