Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Свежая подборка из 12 цепляющих фильмов в жанре фэнтези, которые вы не сможете бросить на середине

 > -

Окунитесь в мир приключений, удивительных историй и персонажей. Фэнтези поможет оторваться от повседневности и отправит в путешествие по сказочным землям!

1. Мэри Поппинс возвращается (Mary Poppins Returns) 2018 г. / IMDb: 7.00

О встрече с Мери Поппинс мечтали дети всех возрастов. И вот она вернулась! Заметно похорошела и обзавелась славной компанией новых персонажей. Любителям мюзиклов и британского юморка фильм придётся по душе.

2. Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald) 2018 г. / IMDb: 6.70

А вы знали, что укус муховертки заставит вас левитировать? А маленький воришка Нюхлер поможет разбогатеть, правда не самым честным образом? Какие ещё магические существа скрываются в чемоданчике Ньюта? Не пропустите новые магические истории от знаменитой Джоан Роулинг.

3. Дом странных детей Мисс Перегрин (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children) 2018 г. / IMDb: 6.70

Ох уж эти детки! Они держат в руках огонь, создают временные петли, их ноги не касаются земли, они общаются без слов и способны на время оживлять мертвых. А как быть с девочкой, имеющей на затылке второй рот? Полезная опция, не правда ли? =)

Новая удивительная экранизация от главного сказочника Голливуда Тима Бёртона.

4. Кристофер Робин (Christopher Robin) 2018 г. / IMDb: 7.40

Фильм о том, как Кристофер вырос и стал скучным взрослым, и только маленький глупенький мишка и его друзья способны исправить ситуацию. Трогательная история дружбы сквозь года и расстояния!

5. Золушка (Cinderella) 2015 г. / IMDb: 6.90

Дааа... Кому не повезло с роднёй, так это Золушке. Зато повезло с размером ноги. Как и в любой сказке, здесь добро побеждает зло. Очень красивая экранизация, с удовольствием смотрится всей семьёй.

6. Щелкунчик и четыре королевства (The Nutcracker and the Four Realms) 2018 г. / IMDb: 5.50

Гофмановский сюжет, но в новой интерпретации. К достоинствам можно отнести чудесную музыку Чайковского, балет и новогоднюю атмосферу, которая несомненно присутствует в этой красочной экранизации.

7. Форма воды (The Shape of Water) 2017 г. / IMDb: 7.40

Он - рыба в аквариуме, она - уборщица. История о том, как женщина влюбляется в рыбу и помогает ей сбежать из аквариума. 

Фильм Гильермо Дель Торо получил Оскар в номинации "Лучший фильм года" в 2018 году!

8. Маленькая ведьма (Die kleine Hexe) 2018 г. / IMDb: 6.20

Жила-была молоденькая Баба-яга. Ей было всего лишь 127 лет. Захотела она сходить на вечеринку, потанцевать, зелий испить всяких, но не прошла по возрасту. Характер имела авантюрный, поэтому тайком пробралась на праздник, и тут начались приключения. Качественная экранизация известной сказки Отфрида Пройслера.

9. Приключения Паддингтона 2 (Paddington 2) 2017 г. / IMDb: 7.90

На этот раз медвежонок Паддингтон подрос и решил трудоустроиться, чтобы заработать денег, а в итоге оказался в тюрьме. Так себе была затея... Новые приключения наивного мишки в Лондоне понравятся и детям и взрослым.

10. Собачья жизнь (A Dog's Purpose) 2017 г. / IMDb: 7.00

Ну что? Готовы выжимать подушку? С первых минут фильм берет за душу и не отпускает. Он про доброту и преданность, заставляет вспомнить своего первого пса и переносит в детство. Обязателен к просмотру вне зависимости от возраста.

11. Джим Пуговка и машинист Лукас (Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer) 2018 г. / IMDb: 6.30

Экранизация книги знаменитого немецкого сказочника Михаэля Энде отличается оригинальным сюжетом и необычными персонажами. Четыре человека и паровозиха Эмма живут на крошечном острове. Приключения начинаются, когда им приходит посылка с младенцем. Эта история пропитана добротой и философскими мыслями. Отлично подойдет для семейного просмотра.

12. Красавица и чудовище (Beauty and the Beast) 2017 г. / IMDb: 7.20

Спустя 26 лет Дисней перенес в полнометражное кино любимый с детства мультфильм. Эта история стара как мир, но по-прежнему остаётся одной из лучших сказок всех поколений. Очень красивая экранизация, история о любви и отваге. Понравится всем без исключения.

Приятного просмотра!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение