Существует 8 типов интеллекта. А какой у вас?

 > -

Мы всегда думали, что интеллект — это единое целое, но теория множественного интеллекта Говарда Гарднера опровергает это.

Американский психолог полагает, что существует 8 различных видов интеллекта, не зависящих один от другого и действующих каждый по своим правилам. Именно множественный характер интеллекта позволяет людям принимать такие различные роли, как роль врача, фермера, шамана и танцора.

Результат этого теста покажет, какой тип интеллекта преобладает у вас. И кто знает, может вы откроете в себе новые таланты.

1. Начнем с классики. В какую сторону крутится колесо?

2. Сколько животных вы видите на картинке?

3. Какое число должно быть вместо знака вопроса?

4. Скажите нам, положа руку на сердце, на что вы обращаете внимание в первую очередь при знакомстве с противоположным полом?

5. В какую сторону вы смотрите, когда пытаетесь вспомнить что-либо?

Вниз
Вправо
Вверх
Влево

6. Бывают ситуации, когда вам предстоит срочно выполнить важную задачу. Что будете делать?

Включу любимый трек.
Начну собирать материал.
Посоветуюсь с кем-нибудь.
Приму теплую ванну или душ.
Пройдусь немного.
Ничего особенного. Просто сосредоточусь на задаче.

7. Представьте, что вам безумно захотелось мороженого, и вы решаете купить один шарик. Какой выберете?

Не стану изменять своему любимому вкусу.
На этот раз выберу что-нибудь новое.
Спрошу у продавца, какой вкус он посоветует.

8. И последний вопрос. Какая из этих фотографий вызывает у вас наиболее сильные негативные эмоции?

Логико-математический интеллект

cdn2us.denofgeek.com

Вы всегда опираетесь на логику и свой надежный ум, когда сталкиваетесь с новой для себя ситуацией. И правильно: интеллект у вас мощный, а его аналитические способности развиты просто отлично! 

Говард Гарднер говорит, что люди с таким складом ума, как у вас, отлично справляются со всем, что связано с логикой, абстрактным мышлением, способностью к рассуждению, числами и критическим мышлением. Вы стратег и архитектор, математик и естествоиспытатель в душе. Вы лучше других понимаете физические законы и четкие правила этого мира. Легко выявляете закономерности и замечательно решаете сложные задачки в уме! 

В общем, наибольших успехов вы достигнете в областях, требующих серьезной работы интеллекта! Программирование - отличный вариант, кстати.

Визуально-пространственный интеллект

i.ytimg.com

Вы человек умный, творческий, иногда изворотливый. Вы способны маршировать в такт только своего собственного барабана и смотрите на мир через объектив, устройство которого никому не понять. 

Вы прирожденный мастер изобразительного искусства. Возможно, из вас мог бы получиться отличный художник, скульптор, архитектор или модельер. У вас безупречный вкус и особая страсть к красоте. 

Вы легко замечаете закономерности в природе и искусстве, ваш внутренний эстетический компас всегда указывает в верном направлении. Попробуйте воплотить свои творческие фантазии в реальность - и ваша жизнь может круто поменяться! 

Что скажете, вы согласны? Дайте нам знать в комментариях!

Вербально-лингвистический интеллект

static3.businessinsider.com

Вы рассказчик от природы. С легкостью и страстью рассказываете самые разные, безмерно увлекательные истории. Всегда следите за речью и интригой, умеете выразить через историю себя! 

У вас природный талант к красноречию, творчеству, составлению убедительных речей! Говард Гарднер говорит, что люди вроде вас - настоящие мастера речи и языка. 

Возможно, вы плохо запоминаете лица, но отлично - крутые выражения, даты и детали. С вами всегда есть о чем поговорить. Вы увлекательный и очаровательный человек!

Телесно-кинестетический интеллект

theredlist.com

Вы от природы - атлет. Наибольшее удовольствие от жизни вам доставляет работа над собственным телом. Вы не принимаете никаких физических ограничений! 

Говард Гарднер говорит, что люди с таким интеллектом, как у вас, лучше всего умеют контролировать собственные движения и обрабатывать сигналы собственного тела. Вы можете, например, едва ли не с рождения уметь управляться с баскетбольным или футбольным мячом, иметь безупречную координацию движений или растягивать свое тело так, будто оно резиновое! 

Гарднер также указывает, что у людей вроде вас есть также отличное врожденное чувство времени, что могло бы сделать вас очень хорошим специалистом в игровых видах спорта. 

Вы сильны и неотразимы. Не забывайте об этом!

Внутриличностный интеллект

s3.amazonaws.com

У вас интроспективное, чувственное мышление, вы любите размышлять над большими философскими и духовными категориями. 

Говард Гарднер считает, что люди с таким интеллектом, как у вас, много и часто занимаются саморефлексией, пытаются все глубже и глубже понять себя. Свои собственные эмоции и реакции их интересуют больше всего. Поэтому они и обладают невероятным самосознанием. Ровной по этой же причине обладатели такого ума превыше всего ценят свободу и независимость. 

Ваш внутренний мир и ваша духовная жизнь весьма богаты, глубоко в сердце вы поэт(есса). А ваше главное качество - способность влиять на мир с помощью своих идей. Если у вас есть возможность, распространяйте их еще активнее - в этом и есть ваше призвание. 

Вы действительно замечательный и уникальный человек!

Музыкальный интеллект

image.tmdb.org

Вы испытываете глубокую страсть и привязанность к музыке. Вы благодарны миру за то, что она существует! 

Говард Гарднер говорит, что такой тип интеллекта дает удивительную восприимчивость к звукам, ритмам и тонам. Вы буквально видите ритмы вокруг, хотя все остальные способны только слышать их! Осознаете вы это или нет, но у вас определенно есть музыкальные способности. 

Люди с таким интеллектом, как у вас, часто становятся если не музыкантами, то музыкальными фанатами! Или продюсерами, диджеями, музыкальными критиками. Быть может, у вас и нет голоса, но точно есть абсолютный слух и безупречный музыкальный вкус. Попробуйте хотя бы сочинить какую-нибудь песню!

Экзистенциональный интеллект

llcdn.listelist.com

В вас доминирует натуралистический тип интеллекта! 

Вы твердо стоите на ногах, предпочитаете ощущать землю под ними и испытываете глубокую связь с окружающей средой. У вас уже сложилось целостное понимание мира, вы редко испытываете душевные терзания из-за философских вопросов. 

Согласно теории Говарда Гарднера, ваш тип интеллекта и воспитания помогает вам находить общий язык с природой в общем и с животными в частности. Вы чутки и чувствительны. Из таких людей, как Вы, получаются отличные врачи, туристические гиды, ветеринары, работники национальных заповедников и т.д. 

Но чаще всего обладатели натуралистического интеллекта работают там, где нужно заботиться о людях!

Межличностный интеллект

pixel.nymag.com

В вас доминирует межличностный тип интеллекта! 

Вы общительный, доверяющий своей интуиции человек. Лучше всего вы себя чувствуете в центре внимания большой компании. Удовольствие от жизни и кучу денег вы можете заработать только там, где все строится на тусовках, вечеринках, праздниках и общении с людьми. 

Говард Гарднер говорит, что обладатели интеллекта вашего типа рождены для того, чтобы строить и помогать другим налаживать социальные связи. Только люди вроде вас могут достигать такого взаимопонимания с другими! 

Вы умеете "читать" людей и всегда чувствуете напряжение при общении с неприятными людьми. Вы настоящая "социальная бабочка"!

Ссылки связанные с этой новостью

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение