Стражи Галактики. Часть 3: всё, что мы знаем о финальном фильме трилогии

 > -

Трудно поверить, что третий и последний фильм Джеймса Ганна «Стражи Галактики» был почти отменён. В то время как Marvel, безусловно, собиралась оставить персонажей в будущих фильмах, видение трилогии Ганна оказалось под угрозой, когда он был уволен из-за разногласий, связанных с некоторыми противоречивыми шутками, сделанными в Твиттере. Твиты десятилетней давности, безусловно, были проблематичными и неуместными, но они не были злонамеренными, и фанатам «Стражей» и даже самим актёрам и съёмочной группе не потребовалось много времени, чтобы продемонстрировать поддержку Ганна и лоббировать его возвращение. К счастью, они достигли своей цели, и Джеймс Ганн вернулся на борт, чтобы создать «Стражей Галактики. Часть 3».

Источник: https://collider.com/guardians-of-the-ga...

Всеми любимая банда неудачников пережила немало с тех пор, как мы видели их в последний раз. Начиная с оригинального фильма 2014 года, банда сражалась с живой планетой, большая часть команды превратилась в пыль после щелчка Таноса, прежде чем вернуться, чтобы сражаться с силами Безумного Титана, и даже отправилась в несколько приключений с Тором. Их почти десятилетнее путешествие превратило уникальную группу персонажей из незнакомцев в любимцев фанатов и жемчужину Кинематографической Вселенной Марвел.

Поклонники Marvel с нетерпением ждали возвращения Стражей в собственном полнометражном фильме, и, к счастью, ожидание скоро оправдает себя. На собрании Marvel в Сан-Диего на Comic-Con 2022 глава Marvel Studios Кевин Файги, Джеймс Ганн и остальные актёры раскрыли некоторые важные детали и даже сделали первый пред-показ ожидаемого фильма. Впечатляющая презентация ответила на многие вопросы, которые у всех нас были, включая дату выхода, персонажей, которых мы увидим, и тон, который мы можем ожидать.

Есть ли трейлер?

Ранний трейлер «Стражей Галактики. Часть 3», который был показан для нескольких счастливчиков на Comic-Con, ещё не был размещен в Интернете. Это имеет смысл, учитывая, что фильм всё ещё находится в активном производстве и до даты его выхода осталось не так много времени, поэтому фанатам придётся набраться терпения, чтобы увидеть трейлер.  Если тенденция к выпуску трейлеров Marvel сохранится, мы, вероятно, увидим первые кадры для третьей части примерно за месяц или два до выхода на экраны фильма «Человек-муравей: Квнатомания» (2023). Тем не менее, команда интернет издания Collider присутствовала на показе и рассказала о трейлере.

Тизер начинается со встречи Питера Квилла, также известного как Звёздный Лорд, и Небулы с группой Опустошителей. Квилл оказывается потрясён, когда обнаруживает, что его возлюбленная Гамора возглавляет группу космических пиратов. Однако это не та девушка, которую знает Квилл, поскольку Гамора из его временной шкалы была убита Таносом в «Мстителях: Война бесконечности». Гамора в третьей части из альтернативной временной шкалы, ещё не встретила Квилла и была доставлена в основную вселенную Таносом из своей собственной.

Вскоре после этого, в истинном стиле «Стражей Галактики», трейлер сопровождает запоминающаяся мелодия. На на этот раз музыка более современная, чем та, что мы слышали в предыдущих фильмах. Речь идёт о песне "Do You Realize", исполненной The Flaming Lips и выпущенной относительно недавно, в 2002 году. Ганн объяснил выбор музыки, сказав, что это должно было показать, что команда "повзрослела", поэтому мы можем услышать более современные треки.

Питер и Гамора, конечно, не единственные, кого показали в трейлере. Есть несколько новых лиц, которые ненадолго появляются. Мы впервые взглянем на творение Властелина — Адама Уорлока, ужасающего нового злодея — Высшего Эволюционера, и ещё более взрослую и чрезвычайно сильную версию Грута, которого мы мельком увидели в трейлере праздничного специального выпуска «Стражей Галактики» (2022).

Общий тон, представленный в трейлере, намного мрачнее и эмоциональнее, чем можно было ожидать, многие персонажи показаны в коротких кадрах, где они находятся в состоянии сильной боли или печали. В частности, одним из основных сюжетных моментов, который, кажется, имеет большое значение в фильме, является предыстория Ракеты, о чём свидетельствуют появления его в возрасте ребёнка и в возрасте младенца. Предположительно, его чувствительное и травмирующее прошлое будет лишь одним из элементов фильма, который обещает стать одним из самых эмоциональных во всей Кинематографической Вселенной Марвел.

Когда фильм выйдет в кинотеатрах?

«Стражи Галактики. Часть 3 » появится в кинотеатрах в следующем году в рамках летнего сезона блокбастеров, а точнее в пятницу, 5 мая 2023 года. Это сделает третью часть «Стражей» вторым фильмом в напряжённом графике Пятой Фазы.

Кто создает Стражей Галактики. Часть 3?

Следующие несколько лет практически гарантированно станут самыми важными годами в карьере Джеймса Ганна. Мало того, что Ганн был занят проектами крупнейшего конкурента Marvel, DC, работая над такими хитами, как «Отряд самоубийц» (2021) и его побочным сериалом «Миротворец» (который уже получил зелёный свет на второй сезон), Ганн теперь стал одним из глав всего отдела кино и телевидения DC Comics. Это фактически предоставило Ганну полный творческий контроль над кинематографическим будущим Бэтмена и Супермена. Ганн, по-видимому, всегда планировал, что третий фильм «Стражи Галактики» станет его лебединой песней, что послужит его прощанием с Марвел.

Кевин Файги, конечно же, будет курировать производство в качестве исполнительного продюсера, а к Ганну присоединятся многие из его бывших соратников. Воссоединятся с Ганном оператор Генри Брэхэм и редактор Фред Раскин, а также он объединится со своими коллегами по «Отряду самоубийц», композитором Джоном Мерфи и художником-постановщиком Бет Микл.

Каков актёрский состав?

Поклонники могут ожидать, что все первоначальные члены команды вернутся вместе с соответствующими актёрами. Среди них Крис Пратт в роли Звёздного Лорда, Зои Салдана в роли Гаморы, Дэйв Батиста в роли Дракса, Брэдли Купер в роли Ракеты, Вин Дизель в роли Грута, Карен Гиллан в роли Небулы, Пом Клементьефф в роли Мантис и Шон Ганн в роли Краглина. Они будут не единственными вернувшимися актёрами, поскольку также вернуться Сильвестр Сталлоне в роли лидера Опустошителей Стакара и Элизабет Дебики в роли мстительной Суверенной королевы Аиши.

Мы уже упоминали, что Уилл Поултер вернёт любимого фанатами персонажа комиксов хранителя Адама Уорлока, а звезда «Миротворца» Чуквуди Ивуджи станет главным источником злодейского обаяния в роли Высшего Эволюционера. В фильме также будет фигурировать персонаж, которого мы видели раньше, но не слышали до сих пор. Этот персонаж — космический пёс Космо, который сыграл короткую эпизодическую роль в первом фильме «Стражи Галактики» и будет озвучен в третьем фильме звездой фильма «Борат 2» (2020) Марией Бакаловой. Наконец, ещё один ветеран Джеймса Ганна присоединится к актёрскому составу, Даниэла Мелшиор, которая сыграет ещё не названного персонажа.

Будут ли Стражи Галактики. Часть 3 последним фильмом франшизы?

С момента анонса Джеймс Ганн создал ощущение завершения франшизы. Мало того, что это будет его последний фильм, он также неоднократно заявлял, что это будет последний раз, когда мы увидим «эту итерацию» команды Стражей. Дэйв Батиста также публично заявил, что это будет его последний фильм, в котором он играет Дракса Разрушителя.

Это может означать многое. Это может означать, что многие ключевые члены команды могут быть убиты, это может означать, что они решат тихо уйти в отставку, или это может означать, что новая команда будет создана с нуля. Как бы то ни было, это, кажется, окончательное завершение сюжетной линии первых двух фильмов и двух фильмов о Мстителях, частью которых они были. Судя по трейлеру, это будет не просто забавная комедийная возня, как и другие, но и катарсическое и эмоциональное решение одной из самых больших историй успеха Marvel.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение