Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Стильные советы: 15 правил современного мужчины

 > -

Хотите быть неотразимы всегда, но не знаете, как это сделать? Испытываете проблемы с подбором цветовой гаммы и сочетанием предметов одежды? Не отчаивайтесь, эти 15 советов – все, что нужно современному джентльмену!

1. Не пренебрегайте услугами портного

Каждый из нас имеет свои особенности строения фигуры, поэтому чтобы одежда сидела как влитая, необходима помощь портного. Он сможет подогнать одежду любого стиля по вашей фигуре. Особенно важен портной, если вы предпочитаете классический стиль в одежде.

2. Подбирайте пиджаки и куртки точно по размеру

Подбирайте пиджаки и куртки точно по размеру
Подбирайте пиджаки и куртки точно по размеру

Между телом и предметом одежды расстояние должно быть не больше одной ладони. Иначе создастся впечатление, что пиджак велик.

3. Длина галстука должна быть строго до пряжки ремня

Не ниже, и не выше.

4. Ширина галстука должна совпадать с шириной лацканов

Очень широкие галстуки, как носили в молодости наши отцы, сейчас не в моде, так что отдавайте предпочтение узким моделям.

5. Цвет платка не должен совпадать с цветом галстука

Постарайтесь, чтобы цвет платка сочетался с общей цветовой гаммой, но никогда не подбирайте платок точно в тон галстуку.

6. Манжеты сорочки должны быть чуть длиннее рукавов пиджака

Выбирайте рубашку так, чтобы ее рукава выглядывали из под пиджака примерно на 1 см.

7. Длина брюк должна быть чуть выше каблука

2-3 сантиметра от каблука достаточно для прямых классических брюк.

8. Одежда должна быть выглажена

Ни на брюках, ни на рубашке, ни на пиджаке не должно быть складок.

9. Ремень подбирается к обуви

Коричневый ремень носят с коричневыми туфлями, а черный – с черными.

10. Туфли должны быть качественными

Повседневная обувь, такая как кроссовки или кеды, может быть дешевой, но к выбору туфлей необходимо подходить тщательно.

11. Нижняя пуговица пиджака должна быть расстегнута

Это правило связано с тем, что в противном случае, если вы сядете, пиджак некрасиво сомнется, а расстегивать пуговицу в общественном месте просто-напросто неприлично.

12. Не кладите в карман слишком много вещей

Если носите бумажник в кармане, берите лишь самое необходимое: несколько купюр, водительские права и банковские и кредитные карты. Если вам необходимо иметь при себе больше вещей, лучше приобрести сумку.

13. Не стесняйтесь носить цветные носки

Если это не торжественное мероприятие, и вы не носите классический костюм, можно позволить себе некоторую вольность в выборе цвета носков. Главное, чтобы по цвету и стилю они сочетались с вашим образом.

14. Белые носки можно надевать только со спортивным костюмом

С классическим костюмом их носить нельзя.

15. Не забывайте ухаживать за обувью

Регулярно мойте и чистите обувь, наносите на нее водоотталкивающие средства. На обувь из натуральной кожи необходимо наносить крем, обувь из искусственной достаточно очистить и нанести спрей. Туфли из замши и нубука необходимо чистить мягкой щеткой.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение