Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Стереотипы о знаках зодиака, которые на самом деле (почти) не соответствуют действительности

 > -

Принято считать, что каждому знаку зодиака присущи наборы черт, которые отличают их от других. Но в большинстве своем эти убеждения являются ярлыками и мало соответствуют правде. Давайте развенчаем мифы.

1. Стереотип: Овны очень нетерпеливы и терпеть не могут ждать

На самом деле. Нет ничего плохого в том, что человек является целеустремленным и старается сделать как можно больше дел. И поэтому вполне объяснимо, что Овнам не нравится, когда их задерживают. Им бывает обидно, что они тратят время впустую, когда могли бы в сто первый раз сделать отчет.

2. Стереотип: Тельцы очень ленивы, и все мысли их заняты только деньгами

На самом деле. Почему любовь к красивым вещам и роскоши является преступлением? Но для того чтобы получить все это, нужно очень постараться. А в этом деле лень явно неуместна. Просто Тельцы умеют расслабляться, а деньги для них не главное. Куда важнее ощущать твердую почву под ногами.

3. Стереотип: на Близнецов нельзя положиться

На самом деле. Нет ничего плохого в том, что представители этого знака зодиака, прежде чем помочь другим, думают вначале о себе. Они, если не уверены, что смогут оказать услугу, сразу говорят о своих сомнениях. Но это не значит, что Близнецы не попробуют сделать работу. Однако люди почему-то сразу решают, что они ненадежны.

4. Стереотип: Раки слабы, плаксивы, чересчур эмоциональны и подвержены частым перепадам настроения

На самом деле. Способность сопереживать и близко все принимать к сердцу явно нельзя назвать отрицательной чертой. Такие качества присущи не слабым людям, а, наоборот, сильным.

5. Стереотип: Львы эгоистичны, уверены в том, что они лучше всех, и от окружающих постоянно требуют подтверждения этого

На самом деле. Представители этого знака зодиака, наоборот, щедры, добры и готовы отдать последнее нуждающимся. Они знают, чего хотят на самом деле, имеют сильный внутренний стержень, не любят размениваться по мелочам. Однако эти черты характера люди зачастую путают с эгоизмом.

6. Стереотип: Девы слишком дотошны и являются перфекционистами

На самом деле. Представители этого знака зодиака, конечно, любят порядок, но не до такой степени, чтобы день и ночь посвящать уборке. Более того, они могут несколько дней не разбирать бардак и только потом начинать раскладывать все по полочкам.

7. Стереотип: Весы постоянно сомневаются и меняют решения

На самом деле. Это один из стереотипов, который на самом деле является правдой. Но вопреки распространенному мнению, что частые колебания мешают Весам добиться больших высот, представители этого знака зодиака, наоборот, весьма успешны. Просто каждое решение они тщательно обдумывают и взвешивают все за и против.

8. Стереотип: Скорпионы маниакально ревнивы и любят держать все под своим контролем

На самом деле. Представители этого знака зодиака способны на все ради счастья любимых людей: они заботливы, щедры, внимательны и преданны. И это не чувство собственничества проявляется таким образом. Просто Скорпионы очень боятся потерять близких.

9. Стереотип: Стрельцы боятся обязательств

На самом деле. Представители этого знака зодиака очень любознательны, любят заниматься несколькими делами сразу, всегда стараются узнавать новое. Поэтому окружающие ошибочно вешают на них ярлык безответственных людей.

10. Стереотип: Козероги закрытые люди, которые мало чем интересуются

На самом деле. Можно согласиться с тем, что большинство представителей этого знака зодиака являются интровертами. Но все же они не такие зануды, как кажется многим. Просто Козероги не любят, когда-то кто-то посягает на их личное пространство и не считают нужным рассказывать обо всем, что происходит в их жизни. Однако с ними можно поговорить абсолютно на любые темы.

11. Стереотип: Водолеи бессердечны и не любят помогать людям

На самом деле. Представители этого знака зодиака привыкли всего добиваться своим трудом. Поэтому они не понимают тех людей, которые в силах изменить свою жизнь, но ничего для этого не делают. А мимо реально нуждающихся Водолеи точно не пройдут.

12. Стереотип: Рыбы любят все усложнять и драматизировать

На самом деле. Представители этого знака зодиака отличаются большой духовностью и на многие вещи смотрят глубже, чем остальные люди. Рыбы умеют сочувствовать и сострадать, но эти качества нельзя никак назвать любовью к драмам.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение