Статуя бразильского Христа- Искупителя освещена флагами стран, пострадавших от коронавируса

 > -

В среду статуя бразильского Христа-Искупителя была освещена флагами и посланиями надежды в знак солидарности со странами, пострадавшими от новой пандемии коронавируса.

Источник: https://edition.cnn.com/travel

Статуя, возвышающаяся над городом Рио-де-Жанейро, была освещена флагами стран, которые сообщили о случаях заболевания вирусом.

Архиепископ Рио-де-Жанейро Орани Жуан Темпеста провел мессу, и церковь призвала людей молиться за больных по всему миру.

Также на статуе можно было увидеть проекцию актуального нынче послания #praytogether (молитесь вместе) на разных языках.

Число случаев заболевания коронавирусом превысило 218 000 во всем мире, и миллионы людей по всему миру были помещены в изолятор временного содержания.

Бразилия сообщила о своем первом случае заражения вирусом 26 февраля, и к 17 марта число инфицированных возросло до 261.

Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро объявили чрезвычайное положение, сократили общественный транспорт и предупредили общественность принять меры предосторожности и избегать больших скоплений людей. Спортивные и культурные мероприятия также были отменены, а компании призывают сотрудников работать из дома.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение