Спорим, вы не знали, как правильно называется ваша любимая летняя обувь?

 > -

Лето - то самое время, когда ни одна девушка не упустит возможность украсить свои стройные загорелые ножки парой стильной обуви. Показать педикюр, дополнить образ и сделать ножки стройнее при помощи каблуков - вот основные задачи, которые возлагаются на летнюю обувь. Но сможете ли вы козырнуть своим знанием названий той или иной пары? Мы поможем в этом!

Источник: http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/letn...

1. Блок Хилс (Block Heels)

Итак, начнём с хита этого сезона. Утончённые босоножки на широком каблуке и с тонким ремешком на щиколотке - вот что такое блок хилс. Всевозможные расцветки этих босоножек сегодня заполонили бренды масс маркета, но наибольшим спросом пользуются классические оттенки - бежевый, чёрный, белый.

Они будут уместны не только с вечерним платьем, но и в сочетании с джинсами, повседневным платьем, ну и, конечно же, офисным дресс-кодом. 

Обратите внимание на модели с прозрачными лямками и аналогичным каблуком, ведь сейчас это просто настоящий хит сезона.

2. Д'орсэ (d'Orsay)

Дамы, запомните, если вы видите обувь (на каблуке или без него) с закрытой пяткой и носком, то это точно д'орсэ. Такую обвуь (без каблука) можно носить вместо модных пару сезонов назад балеток: и удобно, и стильно.

Но наиболее беспроигрышный вариант - это, безусловно, туфли на каблуке. Вечернее платье, элегантный брючный костюм, летящий шёлковый комбинезон... Это ещё далеко не весь список вещей, с которыми можно носить эти замечательные туфельки. И да, отдавайте предпочтение именно шпильке.

3. Флип-флоп (Flip-flop)

Не думали, что у всем нам известных вьетнамок есть такое модное название? Да-да, они называются именно флип-флопами. История этих шлёпок началась много тысяч лет назад ещё в Древнем Египте. У нас эту обувь давно прозвали пляжной, а вот на Западе её спокойно носят на повседневной основе.

Поскольку металлик особенно моден в этом сезоне, выбирайте простые флип-флопы с металлическими ремешками. Комбинируйте эту модель с лёгкими принтованными платьями и джинсами с необработанным краем.

4. Киттен Хил (Kitten Heel)

Сейчас существует много противников и ненавистников этих туфелек с каблуком не выше 5 см, так как многие дамы считают эту обувь прерогативой "бабушек за 70". Появились такие модели ещё в XX веке. Тогда туфли на высоких шпильках ещё не изобрели, и девушкам приходилось носить только такую обувь.

В наше время особенно дерзким ходом станет сочетать киттен хилс с джинсами-бойфрендами или брюками с лампасами в стиле спорт-шик.

5. Мюли (Mules)

Когда-то такие практичные и удобные туфли без задника носили римские магистры. А позже эта модель приглянулась француженкам, которые приспособили её для будуара. В этом году мюли попали в список маст-хэвов всех модниц мира.

Вам даже не нужно париться, чтобы составить с этой обувью лук, ведь дизайнеры позаботились о том, чтобы мюли сочетались абсолютно со всем. Однако пышная расклешённая юбка и мюли - беспроигрышный вариант.

6. Опен тоу (Open toe)

Глядя на название, легко догадаться, о чём идёт речь. "Open toe" в переводе с английского — "открыть палец", а значит любую обувь с голыми пальцами можно назвать именно так.

В этом сезоне особенно модными являются эдакие ботильоны со шнуровкой или сеткой. Сочетайте опен той с платьями или джинсами, всё проще простого!

7. Слингбэк (Slingback)

Что тут у нас? Ах да, это же туфли с закрытым носком и придерживающим пятку ремешком - слингбэки. Впервые моду на них ввёл Кристиан Диор, показав миру в 1947 году коллекцию платьев нью-лук.

Комбинируйте такую обувь с широкими брюками-кюлотами или узкими джинсами. В первом случае у вас получится роскошный вечерний лук, а во втором - удобный и практичный образ на каждый день.

8. Ти-стрэп (T-Strap)

Эта модель - гибрид лодочек и босоножек анкл стрэп. Также они имеют тонкую полоску по центру, которая соединяет мысок с ремешком на щиколотке.

Для прогулок в солнечную погоду они вряд ли подойдут, так как из-за большого количества ремешков ноги могут загореть неровно. Но вот в дополнение к вечернему платью это отличный вариант.

9. Анкл Стрэп (Ankle Strap)

Это, пожалуй, самая утончённая и женственная летняя обувь. А на Западе эти босоножки с закрытой пяткой, открытым носком и ремешком вокруг щиколотки считаются одной из самых соблазнительных моделей. Именно анкл стрэпы силебрити чаще всего выбирают для выхода на красную ковровую дорожку.

Такие босоножки легко уравновесят грубый унисекс-образ с широкими джинсами и рубашкой-oversize. Но они станут ещё и прекрасным дополнением к абсолютно любому вечернему платью.

Спорим, вы не знали, как правильно называются модели ваших любимых сумок? - onedio.ru
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение