8 стадий ожидания звонка от мужчины (и почему этого делать не надо)

 > -

"Если кто-нибудь говорит вам, что позвонит вам в субботу вечером, что он имеет в виду? Значит ли это, что он позвонит в 6, чтобы пригласить на ужин на 8.30? Или он позвонит в 11, чтобы удостовериться, что ты одна дома и как дура ждешь звонка мужчины своей мечты? Когда же начинается субботний вечер?" 

к/ф Тариф на лунный свет

"Ну, спишемся!" 

"Я напишу/позвоню, сходим куда-нибудь!"

"Увидимся!" 

Вариантов фраз, которые мужчины говорят нам на прощание и которые мы берем за рыцарское обещание и баюкаем в голове — масса. А что может произойти дальше? Он может не написать, не позвонить и вообще больше никогда не появиться в твоей жизни. А мы ждем. Примерно вот так.

1. Он позвонит (спокойная стадия).

Еще ведь только один день прошел! Ты убираешься в квартире, кормишь кошку, принимаешь ванну, идешь в магазин... Настроение твое прекрасно, и ты спокойна.

2. Пора! (начинаешь активно ждать).

Ты начинаешь пялиться на свой телефон, как будто это сумочка, которую ты не можешь себе позволить. Ты проверяешь заряд батареи, уровень сигнала, когда он был последний раз в чате в Фейсбуке... И повторяешь мантру "ну, напиши же мне". Кстати, она не работает;)

3. Построение теорий.

В народе это называют "загоняться". Ты придумываешь оправдания. Занят, заболел, не знает что предложить... На самом деле ты уже знаешь,  что он не напишет и не позвонит. Но так устроена игра с самой собой.

4. Анализ ситуации в ключе "что Я сделала не так".

Надо было одеть платье, а не джинсы? Я слишком ярко продемонстрировала свою заинтересованность? Он узнал обо мне что-то от общих друзей?

5. Жалость к себе.

И слезы...

6. Отчаянный шаг (лучше избежать).

Когда ты заканчиваешь плакать, тебя охватывает злость. Но она достаточно непродуктивна и лишает тебя разумного контроля над эмоциями... И может случиться что-то вроде того, что ты напишешь ему: "Привет, чего не пишешь?".

7. Напиваешься.

Дома, в пижамке.

8. Это конец. Засыпаешь.

За эти несколько дней ты изрядно вымоталась. Телефон наконец разрядился, вино допито и ты засыпаешь. Утро будет скверное, голова будет болеть и ты еще немного поплачешь. Еще помучаешься чувством стыда, если отправила ему смс накануне, а он так и не ответил. 

А знаешь,  почему это все происходит? Мы воспринимаем слова мужчин за чистую монету и вкладываем в них лишний смысл. Фраза "Увидимся!", "До связи" и пр. не обещает ровным счетом ничего. Он может и позвонить. А может и не позвонить. Но не цепляйся за слова. И, как говорит моя подруга: "Преврати время ожидания в личное время."

Бонус.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение