Создатели киноадаптации «Один из нас» объяснили, как они отклонились от игры

 > -

«В конечном счёте, адаптация — это выбор»

Во время съёмок «Один из нас» (The Last of Us), телеадаптации одноименной игры 2013 года, создателям пришлось сделать трудный выбор, когда они должны были выбрать как правильно показать события игры на телеэкране.

Источник: https://www.digitalspy.com/tv/ustv/a4242...

В ролях главного дуэта, который путешествует по постапокалиптическим Соединённым Штатам, звёзды HBO: Педро Паскаль и Белла Рэмси. Им предстоит найти лекарство от смертельного вируса. Исполнительный продюсер Крейг Мазин объяснил, что они подошли к своему вопросу с точки зрения фаната игры, чтобы можно было решить, что будет не критично упустить.

«В конечном счёте, адаптация — это выбор. И мы можем говорить, о том, как мы делаем этот выбор до тех пор, пока наши лица не посинеют. И в этом много математики. Но для меня это всегда сводилось к тому, что я люблю? Из-за чего мне, как фанату, будет обидно, если я не увижу этого в сериале?

И что, по моему мнению, нам абсолютно необходимо изменить, чтобы адаптироваться к среде, которая пассивна, не интерактивна и не требует игрового процесса? И какие вещи мы можем использовать, и приспособить, и просто позволить себе творить, но всегда в рамках того, «что мы любим»?»

Нил Дракманн, создавший игру, был привлечён к работе над сценарием и продюсированием шоу. Он сказал, что некоторые экранные адаптации игр получаются плохо из-за неправильного выбора режиссёров.

«Мы отклонились, но не для того, чтобы удивить публику. Это никогда не было нашей целью, например, «как мы их удивим?» Мы знали, что это произойдёт органично, поскольку мы просто адаптируем это от одного формата к другому, и таким образом будут возникать сюрпризы. Но да, это никогда, никогда не было нашей целью.»

Премьера первого сезона, который будет состоять из девяти эпизодов, состоится 15 января на канале HBO в США, а днём ​​позже на канале Sky Atlantic для британских зрителей. Вскоре сериал появится на стриминговых сервисах.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение