Создатели Barbie подали в суд на производителя чипсов в тематике Ники Минаж

 > -

Компания Mattel(создатели кукол Барби) подала в суд на компанию по производству закусок Rap Snacks, которые выпустили линейку чипсов в тематике Ники Минаж и назвали ее Barbie-Que.

Недавно компания Rap Snacks выпустила свои новые чипсы с медовыми трюфелями Barbie-Que, на упаковке которых в центре изображена Ники. Для тех, кто не знает, Ники известна тем, что в своей музыке называет себя "Барби", а ее фанаты даже известны как "The Barbz".

Mattel утверждает, что компания по производству закусок не обращалась к ним до выпуска их последней линии чипсов. Представители Mattel даже пытались связаться с ними, чтобы прийти к соглашению.

Тем не менее, они говорят, что Rap Snacks "отказались прекратить использование товарного знака BARBIE и не выпустили корректирующую рекламу, тем самым вынудив Mattel подать этот иск в качестве крайней меры для защиты своих прав и предотвращения дальнейшего замешательства потребителей".

Компания стремится помешать компании использовать свое название и торговую марку, а также возместить ущерб.

Сама Минаж не названа в иске. Mattel просит суд заставить Rap Snacks прекратить использование своей торговой марки, а также присудить ей некоторый ущерб в качестве меры предупреждения. Предположительно, много денег. Или, может быть, много-много-много чипсов.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение