Сокровище Дубая: Переплетающиеся озера в форме сердца в пустыне, где тысячи деревьев означают слово «любовь»

-

В городе с самым высоким зданием в мире, искусственным архипелагом в форме пальмы и гостиницей с подводным рестораном, возможно, покажется неудивительным, что в пустыне поблизости есть два огромных искусственных озера, образующих переплетенные сердца.

Источник: https://www.dailymail.co.uk/travel/escap...

Сооружение, под названием Love Lake Dubai, занимает площадь 55 000 квадратных метров, и Карты Google показывают, что оно видно из космоса.

Оно окружено 16 000 деревьями, из которых по периметру образуют форму сердца, а внутри - гроздь, обозначающая слово «love»(с английского "любовь").

Искусственное озеро было построено в 2018 году и получило огромный резонанс, когда наследный принц Дубая шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум опубликовал его аэрофотоснимок в Instagram с сообщением "Посвящается всем".

С тех пор место оказалось популярной туристической достопримечательностью на уровне земли, и посетители наслаждались темой в форме сердца, которая присутствует в больших и малых масштабах.

Повсюду пунктирны деревянные рамки в форме сердца, достойные Инстаграма, в том числе и такие, которые выглядят как сетка для бадминтона в форме сердца.

Посетители могут прогуляться по самым мелким частям озера и полюбоваться разноцветными рыбками в другом разделе этого объекта.

Кроме того, Совет по туризму Дубая заявляет, что посетители «могут устроить пикник или устроить барбекю в специально отведенных местах и ​​полюбоваться безмятежной зеленью, наблюдая за дикой природой, включая многие виды птиц».

Также говорится: «Если вы любитель фитнеса, на территории есть беговая дорожка, а озеро Любви находится очень близко к велосипедной дорожке Аль-Кудра ».

Карта, показывающая расположение Love Lake Dubai, которое находится в пустыне в 60 км от города.

Один посетитель озера написал на сайте Tripadvisor: «Мне понравилось, что меня переносят в другое измерение посреди пустынь. Слишком много возможностей для фотосъемки, озёрных флюидов и релаксации»

Другой посетитель, Вертер Веулеманс, добавил: «Симпатичное озеро для прогулки. Возьмите с собой любимого человека или семью, пока садится солнце. В хорошую погоду можно даже увидеть Бурдж-Халифу».

Однако истинное великолепие озера можно увидеть только с воздуха, когда на шоу в Instagram были опубликованы невероятные фотографии с дронов.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение