Со-авторов новой книги Джорджа Р.Р. Мартина обвинили в расизме

 > -

Выход книги "Восстание дракона: Иллюстрированная история династии Таргариенов, том первый" запланирован на конец этого месяца. Однако фанаты угрожают бойкотом.

Лишь немногие книги были адаптированы для показа на экранах так успешно, как это  удалось HBO с экранизацией книг Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь льда и пламени", которые в конечном итоге стали известны как "Игра престолов". Мартин в настоящее время является исполнительным продюсером сериала "Дом дракона", серии приквелов к оригинальному хиту HBO. Тем не менее, сериал стал темой для разговоров из-за своего инклюзивного кастинга, и теперь сам автор попал под прицел.

25 октября выходит его последняя книга "Восстание дракона: Иллюстрированная история династии Таргариенов, том первый". Новая работа описывается как “роскошный справочник” для тех, у кого есть желание узнать больше о Таргариенах. Книге грозит бойкот, поскольку соавторов Мартина, Линду Антонссон и Элио М. Гарсию-младшего, обвинили в расизме.

В беседе с Variety супружеская пара, которая долгое время работала с Мартином, рассказала об обвинениях. Антонссон ранее говорила, что это неправильно, что Стив Туссен сыграл Корлиса Велариона в "Доме дракона". Автор предложила защиту своей линии мысли. “В шоу нет черных валирийцев, и их не должно быть”, - сказала она.

Антонссон считает, что ее комментарии "вырваны из контекста", заявив при этом, что она чувствует себя обеспокоенной, когда ее называют расисткой,"когда мое внимание было сосредоточено исключительно на построении мира". Автор говорит, что, хотя она верит в инклюзивный кастинг, поиск разнообразия не должен превалировать над историей. “Если бы Джордж действительно сделал валирийцев черными вместо белых, как он размышлял в своем ”Не блоге" в 2013 году, и это новое шоу предложило сделать Веларионов чем-то иным, кроме черного, у нас была бы такая же проблема с этим, и мы разделили бы то же мнение", - говорит Антонссон.

Решение о бойкоте не лишено оснований, учитывая, что у Антонссон есть то, что многие воспринимают как нежелание к инклюзивности и разнообразию. 

Персонаж "Игры престолов" Ксаро Хоан Даксос был описан в книгах как бледный, но изображен чернокожим актером Нонсо Анози, в то время как персонажа Даарио Нахариса сыграл белый актер Эд Скрейн. Антонссон жаловалась на кастинг Анози, но приветствовала Скрейна, потому что ходили слухи, что персонажа сыграет цветной актер. Это лишь некоторые из длинных обвинений в расизме, фанатизме и нетерпимости, выдвинутых против автора.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение