Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Смерть, шокировавшая миллионы: скончался Иосиф Кобзон

 > -

Сегодня сообщили, что легендарный певец, покоривший сердца миллионов наших соотечественников, Иосиф Давыдович Кобзон, скончался. Ему было 80 лет.

1. 26 июля Иосиф Давыдович был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Его состояние оценивалось как стабильно тяжелое.

2. 7 августа его выписали для лечения на дому.

3. Сегодня, 30 августа, стало известно, что легендарный певец скончался, его супруга, Нинель Михайлова, убита горем и пока никаких официальных заявлений не делала.

4. С 2005 года Кобзон страдал от онкологического заболевания.

5. О месте и времени прощания с артистом пока неизвестно.

6. Друзья семьи Иосифа Давыдовича очень удручены произошедшим и приносят свои соболезнования родным.

«Ушел из жизни великий человек. Человек, который олицетворял нашу эпоху не только в песне, но и как гражданин. Человек, который всегда был принципиальным, в чем-то, может быть, противоречивым, но шел всегда до конца. Очень много сделал, чтобы эстраду стали уважать. Он великий творец. Я скорблю вместе с его родными и близкими», - реагирует на трагедию певец Лев Лещенко.

7. В репертуаре певца, прославившегося благодаря своим лирическим и патриотическим выступлениям, было около 3 тыс. песен.

8. Помимо этого он преподавал в Государственном музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных.

9. Также Иосиф Кобзон известен нам как депутат Госдумы.

10. Он отмечен множеством советских и российских наград и премий.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение