«Слишком толстая, чтобы летать»: модель plus-size не пустили на борт рейса Qatar Airways, потому что она была слишком большой для своего места

 > -

Бразильская plus-size  модель заявила, что ее не пустили на борт рейса Qatar Airways, потому что она была "слишком велика" для своего места.

38-летняя инфлюенсер и модель Джулиана Неме, обвинила ближневосточную авиакомпанию в дискриминации из-за ее размера.

В посте для своих 118 000 подписчиков в Instagram Джулиана сказала, что ей не разрешили сесть на рейс из Бейрута в Доху 22 ноября.

Она отдыхала в Ливане со своей семьей и без проблем прибыла в страну рейсом Air France, сообщила она своим подписчикам.

Но отказ в посадке на ее первый обратный рейс означал, что она также пропустит дальнейшую пересадку в Сан-Паулу, где она живет.

Джулиана сказала, что Qatar Airways не предлагала вернуть ей 830 фунтов стерлингов, которые она заплатила за билет. Вместо этого, по ее словам, авиакомпания сказала, что ей нужно купить билет первого класса с большими местами за 2480 фунтов стерлингов, чтобы она поместилась в самолете.

В итоге инфлюенсер осталась в Ливане со своей матерью, а ее сестра и племянник вернулись домой.

Она сказала своим подписчикам: «Какой позор для такой компании, как Qatar Airways, допускать такую ​​дискриминацию людей! Я толстая, но я такая же, как все!»

На момент записи видео Юлиана оставалась в Ливане и не могла вернуться домой.

Я здесь, на стойке Qatar Airways, с билетами, которые я купила, чтобы добраться до Дохи и из Дохи в Бразилию», — сказала Неме своим тысячам подписчиков в Instagram на португальском языке.

«Стюардесса сказала, что я не могу сесть на борт, потому что я слишком толстая, и, по ее словам, я не имею права на этот билет на самолет.

«Я заплатила 1000 долларов за билет на самолет, это почти 6000 реалов (валюта Бразилии). Я здесь с моей мамой, моей сестрой и моим племянником, и мы заплатили в общей сложности 4000 долларов за билеты. И теперь они мне не позволяют сесть на самолет в Доху, потому что я толстая... Мне нужно купить бизнес-билет, который стоит 3000 долларов, у меня нет этих денег. Я не знаю, что делать, до взлета самолета всего 30 минут. Они говорят, что я не имею права садиться на самолет, потому что я толстая», — говорит Неме.

Qatar Airways была названа лучшей авиакомпанией мира на Skytrax World Airline Awards 2022 — в рекордный седьмой раз.

Поскольку авиакомпании стремятся максимально сократить расходы, вопрос о том, как подойти к деликатной теме пассажиров с избыточным весом, вызывает споры.

Авиаперевозчикам поручено рассчитать вес и балансировку своего самолета, чтобы обеспечить его в допустимых пределах для безопасности самолета.

В Соединенных Штатах было высказано предположение, что Федеральное авиационное управление страны (FAA) взвешивает некоторых пассажиров перед посадкой.

В последние годы рост показателей ожирения в США означает, что стандартные цифры, используемые авиакомпанией для усреднения веса пассажиров, вероятно, устарели и, следовательно, небезопасны для использования.

В то время было сказано, что взвешивание отдельных пассажиров в аэропортах позволит установить более точное значение среднего веса пассажиров, поэтому количество мест, доступных на рейсах, можно будет соответствующим образом скорректировать.

Критики говорят, что это в дальнейшем приведет к дискриминационной практике.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение