Скрытая жизнь Романа Абрамовича: Олигарх снимает виллу в Турции за 50 тысяч долларов в месяц

-

Бывший владелец «Челси» Роман Абрамович еще в конце прошлого года затаился в особняке в Стамбуле стоимостью 25 миллионов долларов, который он арендует за 50 тысяч долларов в месяц, сообщает издание Mirror .

В новом сообщении Mirror утверждается, что Абрамович сейчас живет в богатом районе Стамбула под названием Анадолу Хисары в доме с видом на пролив Босфор. Тем не менее, сделать снимки самого российского олигарха рядом с виллой все еще не удалось.

Утверждается, что Абрамович арендует недвижимость у видного деятеля фондового рынка Ахмета Окумуша, выплачивая за проживание в ней 50 тысяч долларов в месяц.

The Mirror утверждает, что глава Стамбульского клуба брокеров по недвижимости сообщил, что именно Абрамович арендует эту недвижимость.

Дом, в котором, как сообщается, остановился Абрамович, был куплен Окумушом десять лет назад за 25 миллионов долларов.

Ситуация с проживанием Абрамовича в Стамбуле вызывает некоторую двусмысленность. Так, одно турецкое СМИ сообщило, что еще в декабре был запущен беспилотник рядом с домом, где проживает миллиардер, в попытках хоть мельком увидеть его, но безуспешно.

Также утверждается, что местные жители по соседству молчали, когда посторонние расспрашивали об Абрамовиче.

В вилле под названием Фейяз Токар, со стороны пролива, где пассажирские паромы курсируют взад и вперед от близлежащего терминала, невозможно сделать вывод, есть ли кто-нибудь дома — единственный признак жизни в комплексе исходит из одного окна на втором из четырех этажей, которое слегка приоткрыто.

Данные морского слежения показывают, что две яхты Абрамовича пришвартованы в порту района Мармарис провинции Мугла на юго-западе Турции, и кто знает, сколько собственности он имеет по всему миру, несмотря на санкции и конфискацию активов.

Напомним, что Роман Абрамович попал под санкции Великобритании, Европейского союза и Канады после начала войны в Украине. Из-за них олигарху пришлось продать футбольный клуб "Челси", которым он управлял двенадцать лет.

Абрамович полностью изменил состояние «Челси», вложив более 1,5 миллиарда фунтов стерлингов, чтобы превратить его в локомотив внутренней и европейской власти.

Под давлением санкций, наложенных на него, американский консорциум, возглавляемый Тоддом Боли, в мае прошлого года приобрел клуб за 4,25 миллиарда фунтов стерлингов.

Как показывает официальная статистика, в 2022 году россияне переместились с третьего на первое место по количеству приобретенных объектов турецкой недвижимости, если группировать сделки по странам происхождения покупателей.

В отчете Турецкого статистического института подробно описано, как россияне заключили более 16 300 сделок с недвижимостью в 2022 году по сравнению с 5300 в 2021 году.

Футболисты и их крашы среди знаменитостей: от Роналду, лайкающего фото Кендалл Дженнер, до Грилиша, желающего встретиться с Рианной
Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение