Симпсоны пародируют Тетрадь смерти в новой серии Дом ужасов XXXIII

 > -

Какие имена Лиза напишет в блокноте убийств?

Как уже знают поклонники «Симпсонов», 34-й сезон мультсериала чтит традицию выпуска специального эпизода на Хэллоуин. Однако в этом году шоураннеры решили сделать всё возможное и сделать празднование ужасов событием из двух частей, первой из которых стала полноценная пародия на «Оно» Стивена Кинга, которая вышла несколько недель назад. Тем не менее, для традиционной ежегодной серии «Дом Ужасов» «Симпсоны» также решили сделать неожиданное: серия выйдет в аниме стилистике, чтобы спародировать очень популярный аниме-сериал «Тетрадь смерти».

Источник: https://collider.com/the-simpsons-death-...

На изображениях, представленных FOX, Гомер, Мардж, Лиза и Барт получают новый дизайн, превращаясь в характерных аниме-персонажей с колючими волосами. Поскольку необычные цвета волос вполне нормальны в аниме-сериалах, голубые волосы Мардж вовсе не выглядят неуместными, и Гомер, по-видимому, переключается с пива Дафф на саке, чтобы набухаться. В пародии на «Тетрадь смерти» Лиза Симпсон заменит главного героя Лайта Ягами, раскрывая секреты смертоносной тетради, а Барт примет форму дьявольского бога смерти (о да, каламбур).

Ещё в июле исполнительный продюсер давнего сериала Мэтт Селман рассказал Entertainment Weekly о новом Хэллоуинском эпизоде и о том, что тенденция заключается в том, чтобы делать такие серии только больше и амбициознее:

«[Дом ужасов] — наша самая популярная серия года. Она отлично подходит для просмотра с друзьями. Кроме того, мы устали быть ограниченными шестиминутными сериями. За такое время трудно рассказать полную историю. На самом деле, мы едва смогли втиснуть «Оно» [в получасовой формат]. Люди действительно так любят это, так почему бы не расширить бренд «Дома ужасов»?»

Несмотря на то, что «Симпсоны» довольно популярны сами по себе, эпизоды «Дома ужасов», безусловно, являются самыми популярными в каждом сезоне, и именно они заставляют как преданных, так и случайных фанатов возвращаться, чтобы продолжать смотреть мультсериал. Несмотря на то, что 35-й сезон ещё не был заказан Диснеем, можно с уверенностью предположить, что шоу будет продолжать выходить к его 35-летию.

«Симпсоны» были созданы Мэттом Гроунингом, премьера состоялась в 1989 году. Мультфильм является рекордсменом среди самых продолжительных мультсериалов, а текущий сезон доведёт счётчик серий до 750 эпизодов. «Дом ужасов» уже спародировал бесчисленное количество триллеров, от классических фильмов ужасов, таких как «Франкенштейн» и «Изгоняющий дьявола», до современных известных фильмов, таких как «Паранормальное явление» и «Форма воды».

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение