Сериал Пингвин заполнит разрыв между Бэтменом и его сиквелом

 > -

«Сериал выйдет между двумя фильмами»

Когда было объявлено о кастинге Колина Фаррелла на роль Пингвина в «Бэтмене» Мэтта Ривза, фанаты были сбиты с толку по всем очевидным причинам. Но когда было впервые показано как будет выглядеть персонаж, Фаррелл визуально изменился так, как никто не мог себе представить. Актёр укрепил свою позицию в качестве достойного дополнения к злодеям «Бэтмена» с помощью интригующей интерпретации нового антагониста. Вскоре после этого было объявлено, что сериал «Пингвин» продолжит вселенную «Бэтмена», но, учитывая пересмотр политик внутри Warner Bros Discovery, родительской студии DC, возникли некоторые опасения по поводу предстоящего сериала. Тем не менее, в новом интервью Variety, глава отдела оригинального контента HBO Max, Сара Обри предоставила многообещающие подробности о предстоящем проекте.

Источник: https://collider.com/the-penguin-sarah-a...

В «Бэтмене» Освальд Кобблпот в исполнении Фаррелла показан как член преступного синдиката Кармине Фальконе и управляющий зала «Айсберг». Он получил прозвище Пингвин за свою внешность, хотя оно ему не нравилось из-за оскорбительного подтекста. Он сталкивается лицом к лицу с Бэтменом, пока линчеватель расследует атаки Загадочника. Сцена погони между ними остается одним из самых ярких моментов фильма. К концу фильма Фальконе умирает, прокладывая путь к возвышению Пингвина в недрах Готэма. Говоря о временной шкале сериала, Обри рассказала:

«События «Пингвина» будут происходить сразу после окончания «Бэтмена» и перед событиями второй части. Сериал выйдет между двумя фильмами». Далее она сообщает, что предстоящий сериал также послужит «мостом между ними, но фактическую дату выхода я не могу назвать».

Обри описывает, что цель сериала — «показать, на что похожа жизнь Оза, и она очень похожа на улицы Готэма, пытающегося встать и подняться, как может только Пингвин. Он мошенник и стратег со своими амбициями». Пингвин считается одним из лучших злодеев Бэтмена всех времен; в комиксах он обычно любит представлять себя «джентльменом преступного мира». На протяжении многих лет персонаж изображался Берджессом Мередит в телесериале «Бэтмен» 1960-х годов, Дэнни ДеВито в «Бэтмен возвращается» и Робином Лордом Тейлором в «Готэме».

Обри объясняет, что у Фаррелла есть преимущество в виде формата длинного сериала:

«Это отличный пример того, что за восемь эпизодов можно рассказать более длинную историю с множеством восхитительных поворотов и новых персонажей. В основном рассказ будет об улицах Готэма, потому что он не летает, как Бэтмен. Мы все воспринимаем это как очень особый опыт для зрителей».

На данный момент официальная дата выхода «Пингвина» не была назначена.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение