Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

«Сегодня я узнал»: 15 рандомных интересных фактов, о которых не говорят в школе

 > -

Жизнь - это бесконечные американские горки образования, забавных фактов и интересных мелочей. И поездка бесплатна, если вы хотите оставаться любопытным всю жизнь. Одно из лучших мест, где можно ежедневно расширять кругозор, - это субреддит сайта Reddit «Today I Learned», который может похвастаться более чем 25,2 миллионами участников, более 12 годами работы на Reddit и сообществом, которое превыше всего ценит любопытство и обучение.

Вот некоторые из них:

1. 

Во время Первой мировой войны лауреат Нобелевской премии физик Мария Кюри разработала мобильные рентгеновские станции, чтобы путешествовать на передовую, помогать армейским хирургам и предотвращать ампутации, когда конечности еще не были повреждены. По оценкам, более миллиона раненых солдат прошли рентгеновское обследование с ее помощью.

2. 

Дэйв Томас (основатель Wendy's) бросил школу. Он боялся, что его успех убедит подростков тоже бросать школу, поэтому в 60 лет вернулся и получил свой аттестат о среднем образовании.

3. 

Исландским лошадям не разрешается покидать страну. Если они это сделают, им запрещено возвращаться. Все потому, что Исландия - остров, поэтому у них ограниченное количество различных болезней, и это такая мера по их предотвращению.

4. 

Дэнни ДеВито дублировал свою роль главного героя в «Лораксе» (2012) на русском, немецком, итальянском, каталонском и кастильском испанском, несмотря на то, что не говорил ни на одном из этих языков.

5. 

Собаки и кошки кружатся перед сном, и это как бы отсылка к своим диким предкам. Их инстинкты выживания побудили их располагаться во сне по направлению ветра, чтобы уловить запах хищников и выбрать лучший угол для наблюдения за окружающей средой.

6. 

Японская компания по производству мороженого создала рекламный ролик, чтобы публично извиниться за необходимость повышения цены на свои батончики мороженого впервые за 25 лет с 60 до 70 иен (7 рублей).

7. 

Король Германии Иосиф II пытался преобразовать Австрию в «идеальное просвещенное государство». Он отменил крепостное право, снял ограничения против евреев, дал свободу вероисповедания протестантам и православным и попытался ослабить власть католической церкви. Но как только он умер, все его реформы были отменены.

8. 

Уолт Дисней случайно «похитил» Ричарда Никсона, отправив его монорельсовый поезд до того, как Секретная служба успела сесть. Агенты побежали за поездом и попытались вскочить на борт, но двери уже закрылись. Пилот монорельса Боб Гарр был в ужасе; Никсон получил от этого удовольствие.

9. 

Не все люди имеют порой в мыслях внутренний монолог, и люди с ним обычно имеют более сильные ментальные визуальные эффекты, сопровождающие их словесные мысли.

10. 

Существует улица, которая разделена посередине границей США и Канады, метко названная улицей Канюза. Люди, которые живут в домах на южной стороне улицы, живут в США, а на северной стороне - в Канаде. Чтобы перейти улицу, необходимо явиться в пограничный пункт.

11. 

Слоны могут слышать как ушами, так и ногами. Через специальные толстые подушки, называемые цифровыми подушками, они могут слышать звуки, которые издают другие слоны, за много миль от них. Это помогает предупредить их об опасности, приближающемся наводнении и соперниках.

12. 

Синдром дефицита внимания и гиперактивности не всегда означает «проблемы с усидчивостью». «Гиперфокусировка» на задаче в течение нескольких часов подряд также является известным симптомом СДВГ, когда неспособность остановиться считается проблемой.

13. 

Неандертальцы, которые традиционно считались чрезвычайно примитивными людьми, теперь считаются чрезвычайно умными, даже сравнимыми с интеллектом современных людей. Они использовали инструменты, имели социальные структуры, процветали во враждебной среде и прожили долгую жизнь.

14. 

Зубы могут испытывать только одно ощущение - боль. Когда вы едите или пьете что-то слишком горячее или слишком холодное, или когда стоматолог оперирует ваши зубы, вы будете испытывать боль только потому, что это единственное, на что реагируют нервы вокруг ваших зубов.

15. 

Родителей создателя «Симпсонов» Мэтта Гренига звали Гомер и Мардж. У него также были сестры по имени Лиза, Мэгги и Патти.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение