Сбер создает в России аналог тиктока Chipz и социальную сеть для музыкантов "Панч"

-

Дочерняя компания Сбера, «Сберинтертейнмент», готовит к запуску две новые соцсети, пишут «Ведомости».

Первая соцсеть будет называться Chipz и станет аналогом TikTok с вертикальными видео. Она рассчитана на пользователей от 13 лет до 21 года. Ожидается, что в приложении Chipz можно будет использовать шаблоны, будут доступны библиотеки музыки, кино и шоу. На сайте проекта chipz.ru новая соцсеть имеет следующее описание: 

Чипз — соревнования в создании коротких видео. Стань первым, стань лучшим.

Вторая социальная сеть, "Панч", рассчитана на музыкантов, которые создают музыку и ищут способы для продвижения своих проектов. Платформа позволит пользователям искать готовые биты и аудиоэффекты, а также нейросеть, которая поможет создавать тексты.

Источник: https://www.vedomosti.ru/technology/arti...

Запуск Chipz запланирован на сентябрь, а «Панча» — уже на конец июля. Сейчас ведется закрытое бета-тестирование новых приложений, которые разрабатываются ООО «ЕСН», зарегистрированным «Сберинтертейнментом» в феврале прошлого года. Командой компании руководят выходцы из «Газпром-медиа» и «Яндекс.Дзена».

Компания уже зарегистрировала товарные знаки CHIPZ и ПАНЧ и закрепила домены chipz.ru и punch.ru. На них же можно подать заявку на участие в бета-тестировании.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение