Саундтрек Стеклянной луковицы: все песни в фильме Достать ножи 2

 > -

Да, та самая песня Битлз звучит в «Стеклянной луковице», но в саундтреке сиквела «Достать ножи» есть много других замечательных мелодий и композиций

С таким названием, как «Достать ножи: Стеклянная луковица», можно ожидать, что фильм будет наполнен множеством отличных песен. Названный в честь трека из одноименного двойного альбома The Beatles 1968 года, также известного как «White Album», фильм «Стеклянная луковица» является второй частью франшизы Райана Джонсона после оригинала 2019 года. Как и в первом фильме, «Стеклянная луковица» включает музыку Натана Джонсона, а также саундтрек, состоящий из классических рок-мелодий, смешанных с другими идеально подходящими музыкальными решениями.

Для просмотра новости: https://screenrant.com/every-song-in-gla...

«Достать ножи: Стеклянная луковица» рассказывает об очередном деле, связанным с безупречным детективом Бенуа Бланом (Дэниел Крейг). На этот раз его пригласили на частный остров в Греции, где технический миллиардер по имени Майлз Брон (Эдвард Нортон) собрал группу друзей, чтобы немного повеселиться во время пандемии COVID-19. Райан Джонсон создал еще один дотошный детектив с, возможно, лучшим сиквелом для «Достать ножи», и его множество совершенных деталей включают в себя выбор и размещение многих песен из фильма.

Вот все песни в «Достать ножи: Стеклянная луковица» по порядку:

  • "Фуга соль минор, BWV 578" в исполнении Татьяны Николаевой

  • "Mothership Connection (Star Child)" — Parliament

  • "Музыкальная шкатулка Баха — Фуга соль минор" в исполнении Брэндона Франкенфилда

  • "Aeraki (To Thiliko)" — Eleni Foureira

  • "Blackbird" — the Beatles

  • "Hourly Dong" — Joseph Gordon-Levitt, Joseph Bonn

  • "Under The Bridge" — Red Hot Chili Peppers

  • "To Love Somebody" — the Bee Gees

  • "Take Me Home, Country Roads" — Toots and the Maytals

  • "Star" — David Bowie

  • "Фуга соль минор, BWV 578" в исполнении Татьяны Николаевой

  • "Abzorbing Dance" — John Denon, Richard Paul Vallance

  • "Starman" — David Bowie

  • "Cool Change" — Little River Band

  • "Mona Lisa" — Nat King Cole

  • "Glass Onion" — the Beatles

Когда именно каждая песня играет в Glass Onion

«Фуга соль минор, BWV 578» в исполнении Татьяны Николаевой. «Достать ножи: Стеклянная луковица» открывается "Фугой соль минор" Иоганна Себастьяна Баха, также известной как его "Маленькая фуга", в исполнении покойной Советской пианистки Татьяны Николаевой. Композиция длится до момента, когда Клэр (Кэтрин Хан) начинает свое интервью CNN. Фрагмент снова появляется в начале второй половины фильма, когда Хелен (Жанель Монэ) идет в квартиру Блана.

«Mothership Connection (Star Child)» от Parliament. Эта классическая фанк-песня играет на вечеринке, посвященной представлению персонажа Кейт Хадсон — Берди Джей.

«Музыкальная шкатулка Баха — «Маленькая» фуга соль минор» в исполнении Брэндона Франкенфилда. Эта альтернативная версия «Маленькой фуги» Баха играет в одной из секций коробки-головоломки, которую Майлз отправляет всем своим друзьям для решения. Никто иной, как культовый виолончелист Йо-Йо Ма, идентифицирует мелодию во время своего эпизодического появления в качестве гостя на вечеринке Берди Джей.

«Aeraki (To Thiliko)» Eleni Foureira. Эта греческая поп-песня слабо слышна на заднем плане во время сцены, когда основные актеры прибывают на пристань, чтобы сесть на лодку и добраться до острова Майлза.

«Blackbird» — the Beatles. Майлз, очевидно, является поклонником этой великолепной четверки, поскольку он назвал свой комплекс на частном острове «Стеклянная луковица». Однако первая песня «Битлз», слышимая в фильме — «Blackbird», тоже из «White Album». Хотя никому не приписывают исполнение, и не подтверждено, что на самом деле играет именно Эдвард Нортон, но персонаж Майлза исполняет эту песню на гитаре, когда приветствует своих друзей на пляже.

«Hourly Dong» — Joseph Gordon-Levitt, Joseph Bonn. Хотя это и не совсем песня, «Hourly Dong» звучит на острове Майлза. Это композиция, которую можно услышать на протяжении всего фильма, и в ней есть интересные мелочи. Звук «донга» был озвучен актером Джозефом Гордоном-Левиттом, который, как правило, играет какую-то эпизодическую роль или участвует в каждом фильме своего друга Райана Джонсона.

«Under The Bridge» группы Red Hot Chili Peppers. Это еще одна песня, исполненная Майлзом на гитаре по сюжету, но не приписываемая Эдварду Нортону или кому-либо еще. «Under the Bridge» кратко исполняется у бассейна, после чего следует похвала гитаристу Red Hot Chili Peppers Джону Фрушанте.

«To Love Somebody» группы Bee Gees. Эта мелодия конца 60-х из третьего альбома Bee Gees играет, когда компания собирается за ужином. Песня воспроизводится во время раздачи напитков до представления Моны Лизы.

«Take Me Home, Country Roads» группы Toots and the Maytals. Регги-кавер Toots and the Maytals на песню Джона Денвера «Take Me Home, Country Roads» играет в гостиной после ужина, пока банда напивается после преждевременного решения Бланом загадки Майлза.

«Star» Дэвида Боуи. Вечеринка продолжается в гостиной, все разочарованы, и Майлз просит своего альфа-диджея включить что-нибудь веселое. Исполняется песня Дэвида Боуи «Star», которая заставляет Берди танцевать и звучит до тех пор, пока Дюк (Дэйв Батиста) не упадет замертво.

«Abzorbing Dance» Джона Денона и Ричарда Пола Валланса. Эта версия культовой инструментальной мелодии «Танец Зорбы», взятая из фильма «Грек Зорба», слабо слышна на заднем плане, когда Хелен встречает Блана за ужином после прибытия в Грецию

«Starman» Дэвида Боуи. «Starman» — вторая песня Дэвида Боуи, также из альбома «The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars», которая появляется в фильме. Она играет в баре Glass Onion во время сцен воспоминаний, когда Хелен рассказывает Блану о происхождении компании друзей и их знакомстве с Майлзом

«Cool Change» от Little River Band. Бродящий повсюду на протяжении всего фильма хиппи Дерол (Ноа Сеган) слушает эту песню конца 70-х, когда Хелен встречает его, обыскивая каждую комнату в Glass Onion.

«Mona Lisa» — Nat King Cole. Самый волнующий момент фильма связан с этой песней, которая играет, когда гостиная полыхает в огне, а Хелен бежит в замедленной съемке, чтобы открыть защиту для Моны Лиза, чтобы она сгорела.

«Glass Onion» группы the Beatles — вдохновение для названия «Стеклянной луковицы», наконец, звучит в начале финальных титров.

Где послушать остальной саундтрек из фильма

Официальный саундтрек к сиквелу «Достать ножи», содержащий 27 треков, от основной темы до композиций, посвященных конкретным персонажам и сюжетным точкам, можно слушать в цифровом виде. Транслируйте его на Spotify, Apple Music, YouTube или Amazon.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение