Самые странные и необъяснимые вещи, которые люди делали во время приступов лунатизма

 > -

Если вы хотя бы раз в жизни просыпались ночью и беспорядочно бродили по квартире, быть может, даже делая странные вещи, то, вероятно, с лунатизмом знакомы не понаслышке. Согласно исследованиям Медицинской школы Стэнфордского университета, от этой формы нарушения сна страдают около 8,4 млн человек на Земле. Пока одни просто встают с кровати, бродят, а затем возвращаются и мирно продолжают спать, другие начинают делать странные вещи, которые затем, уже после пробуждения, кажутся им настоящим ночным кошмаром. 

Так какие же криповые истории приступов лунатизма известны человечеству? Узнаем прямо сейчас! 😴

1. Демонстрирование суперсилы

list25.com

Один пользователь портала Reddit рассказал, как однажды во сне он сумел в прямом смысле слова оторвать изголовье кровати, даже повредив при этом запястье...

2. Email-рассылка

list25.com

Однажды 44-летний мужчина во время приступа лунатизма ввёл логин и пароль от своей почты и начал рассылать приглашения на вечеринку друзьям. Разумеется, грамматика там оставляла желать лучшего...

3. Трапеза

list25.com

После развода 51-летняя женщина по имени Мэри ела каждую ночь по 5 раз в неделю в течении десятилетия! Вставая после этого утром, она находила на кухне пустые пластиковые упаковки и обёртки от сладостей. Однажды женщина даже поняла, что ночью съела целую банку кетчупа, а ещё её соседка по комнате жаловалась, что та "крадёт" из холодильника её еду.

4. Уборка в холодильнике

list25.com

Ещё одна пользователь портала Reddit рассказала, что она привела в порядок холодильник своего друга, а затем поместила туда большое количество собачьего корма 🤷‍♀️

5. Ночная езда

list25.com

В 2003 году медсестра из Денвера (штат Колорадо, США) приняла снотворное и отправилась спать. Во время приступа лунатизма она села в свою машину и поехала куда глаза глядят, учитывая, что надета на ней была лишь лёгкая пижама.

6. Прыжок из окна

list25.com

В Германии подросток прямо ночью во сне выпрыгнул из окна на 4 этаже, пролетев при этом 10 метров. Интересно, что он не просто остался жив, а даже НЕ ПРОСНУЛСЯ!

7. Развод во сне

list25.com

После того, как во сне муж-мусульманин три раза произнёс слово "талак", которое по традициям ислама означает, что мужчина хочет развестись, он вынужден был расторгнуть брак со своей женой, хотя супругами они были более 11 лет.

8. Приготовление индейки

list25.com

Очередной пользователь Reddit умудрился даже приготовить индейку во сне. Вот это я понимаю, кулинарные навыки... 🍗

9. Дирижирование

list25.com

Композитор Гарри Розенталь с ранних лет страдал от лунатизма. Однажды ночью его жена увидела, как её муж... дирижирует оркестром во сне. Он характерно двигал руками и даже издавал определённые звуки.

10. Незнакомцы в доме

list25.com

Во время приступа лунатизма один из пользователей портала Reddit позволил незнакомцу войти в свой дом. Когда он проснулся, разумеется, ни кошелька, ни лэптопа на месте не оказалось.

11. Семейные сбережения

list25.com

Очередная пользователь Reddit заявила, что лунатизмом страдает не только она, но и её мама. Когда девочке было 9 лет, она забрала из дома все сбережения и выбросила их в окно. Однако родители не могли злиться на дочь, так как знали, что она страдает расстройством сна.

12. Набор веса

list25.com

Будучи студенткой первого курса университета, Кейт Арчибальд заметила, что она за короткий промежуток времени сменила 50-ый размер одежды на 56-ой. А виной тому было то, что во время приступов лунатизма девушка ела шоколадки...

13. Поедание масла и майонеза

Пользователь Reddit заявил, что его бывшая просыпалась ночью и кусала сливочное масло прямо в упаковке. Также она ела майонез руками прямо из банки и пила подсолнечное масло.

14. Кражи во сне

list25.com

Полиция нашла 28-летнего жителя Нью-Йорка Майкла Ламальфа дезориентированным и неспособным стоять на ногах. Оказалось, что во сне он пробрался в несколько соседских домов и украл велосипед, лэптоп и прочее.

15. Шоппинг

list25.com

Во время сна после принятия снотворного, женщина начала шопиться онлайн и заказала товаров на сумму более $2000.

16. Смерть от гипотермии

list25.com

51-летний электрик Тимоти Брейгеман был найден мёртвым неподалёку от своего дома. Оказывается, во время очередного приступа лунатизма мужчина вышел на улицу в 26-градусный мороз лишь в одной флисовой майке и нижнем белье. К сожалению, он скончался от переохлаждения.

Источник: list25.com

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение