Самое дорогое мороженое в мире: почему оно стоит больше 6000 евро

-

Японская компания по производству мороженого Cellato попала в Книгу рекордов Гиннеса как самое дорогое мороженое в мире. Только подумайте, что одна порция этого десерта стоит до 873 400 японских иен (6696 долларов). Этой суммы достаточно для покупки подержанного автомобиля!

Мороженое японского бренда Cellato стоит больше 6000 евро!

Почему оно такое дорогое? Причина, конечно же, кроется в ингредиентах. Изюминкой десерта является очень редкий белый трюфель, выращенный в Альбе, Италия. Его цена два миллиона японских иен (почти 12 000 фунтов стерлингов; 15 192 доллара США) за кг. Другими особыми ингредиентами являются сыр пармезан и осадок для саке.

Миссия Cellato заключалась не только в том, чтобы создать самое дорогое мороженое в мире

На самом деле за этим проектом стоит желание соединить две культуры, объединить ингредиенты европейского и японского происхождения в форме мороженого.

Для этого компания наняла Тадаёси Ямаду, шеф-повара RiVi, ресторана в Осаке, известного своей творческой фьюжн-кухней

Но Cellato, как сообщает официальный сайт мировых рекордов Гиннесса, не хочет останавливаться на достигнутом

Компания уже работает над другими подобными проектами, объединяя Европу и Японию воедино. Следующими продуктами этой замечательной компании должны стать шампанское и икра.

Те, кто пробовал мороженое, говорят, что его вкус практически невозможно не описать

Сначала в нос проникает сильный аромат белого трюфеля, за ним следует сложный фруктовый вкус Пармиджано Реджано. Осадок саке остается как послевкусие.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение